Кто виноват - водитель, совершивший запрещенный поворот на перекрестке на желтый свет?

• г. Санкт-Петербург

Заехали вдвоём на перекрёсток на жёлтый, водитель второго авто совершил запрещённый поворот на лево из правого ряда и подрезал меня, признают его виновным?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле будут учитываться все обстоятельства. Просто по тому, что Вы написали - должен признаваться виновным.