У меня списали деньги с карты по смс банку, так как списано с моего номера то банк не занимается этим, как вернуть средства?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Приветствую Андрей.

Возможно мошенники.

Если списание прошло, надо получить в банке информацию о получателе платежа и обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК Рф.

Плюс написать заявление в полицию по 159 УК мошенничество.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Подавать исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. Только так.

Спросить
Пожаловаться

Сняли денежные средства с карты, без моего согласия путём мобильного банка. Я узнал об этом через 3 дня, так как смс оповещения о списании средств с моей карты перестали поступать на мобильный телефон. Я написал заявление в банке, но банк отказался вернуть денежные средства обратно.

31 августа ночью получила смс из банка о списании средств с карты. Цитирую: карта 0000 списание сумма Yandex maney остаток по карте. Этих море]ты ни я ни родственники не совершали. Карту заблокировала. В банке сказали подождать 3 дня, возможно средства вернутся. Сегодня узнала, что средства были списаны в момент получения смс. Оставила в банке претензию. Обратилась в яндекс мани, сказали сто вернуть не могут, так как деньги уже потрачены. Подскажите что делать, как вернуть почти 6 тысяч рублей. Спасибо за ответ

.

Банк списал с моей карты деньги. После долгих разбирательств (в банке отказывались говорить на каком основании списаны), выяснилось, что это было постановление от приставов. Подскажите как можно защитить свои денежные средства на карте? Имеется ли законный способ запретить банку любые списания без моего ведома?

При переводе с карты на карту ошиблась в наборе номера, соответственно деньги ушли не тому, банк развел руками и помогать отказался, со словами-сама виновата, средства списпны, мы ничиго сделать не можем, деньги ушли на карту моего же банка.. как их вернуть.

В отношении меня ведется исполнительное производство, удерживается 50% заработной платы. На мою карту были зачислены алименты, 70% из них банк списал в счет погашения задолженности по кредитной карте, но ни смс оповещения не было, при выписке из банка также сотрудники не могли мне пояснить кем были списаны денежные средства, потом выяснилось, что эти денежные средства были списаны на кредитную карту. Что делать, как вернуть деньги. У меня четверо несовершеннолетних детей.

Через поддельный сайт банка Тинькофф, перевод с карты на карту, была списана другая сумма и на неизвестный номер карты, как вернуть деньги, банк ВТБ (с его карты на сбер)отказывается, ТК был введен смс код, я сама подтвердила операцию.

У меня была кредитная карта, с этой карты мошенники сняли деньги. Я обращалась в полицию, признали потерпевшей. Документы из полиции отсылала в банк, но банк требует вернут ту сумму, так как мошенника не нашли. Звонят коллекторы, пишут смс. Вот банк списал алименты с другой карты. Скажите пожалуйста, законны ли действия банка и как вернуть детские деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пришла смс что с моей зарплатной карты списали денежные средства! Зашел в интернет банк со свех моих карт списано по 5500 рублей.

У меня в банке была кредитка с небольшой суммой долга. Ее списали за счет резерва банка. Недавно я оформил другую дебетовую (пенсионную) карту в этом банке. Может ли банк без моего ведома перечислить средства с пенсионной карты в счет погашения того долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение