Она часто меняет ключи и не дает мне доступа к моему жилью, как мне быть?

• г. Санкт-Петербург

Есть 3 х комнатная квартира в ней прописаны, я и мама мама является основным квартиросьемщиком. Квартира не приватизирована. Она часто меняет ключи и не дает мне доступа к моему жилью, как мне быть? Имею ли я право вызвать участкового и с ним вскрыть замки?

Ответы на вопрос (1):

участковый вряд ли будет этим заниматься. Обратитесь с начала с иском о вселении и нечинении препятствий к проживанию

Спросить
Пожаловаться

У нас 2-х комнатная квартира она приватизирована, у нас 3 доли по 1/3. основным квартиросемщиком является мама. Брат выписался я прописана с ребенком ему 2 года. Мама меня выгнала из квартиры не дает ключи т.к. она поменяла дверь. Мама проживает со своим мужем, который не прописан в квартире. У меня такой вопрос как мне теперь заселиться в квартиру? Как выгнать ее мужа? Мама требует от меня оплату ЖКХ я не плачу, потому что я не проживаю счета нам не делят. Как мне платить ЖКХ? Большое спасибо за ранее.

Как я могу получить доступ в квартиру. Где я прописана и имею 5/6 долей в собственности? Моя мачеха сменила замки. Дверь. Не пускает меня. Не дает ключи. И говорит. Что если я взломаю замки. Она меня посадит! Могу ли я с паспортом. В котором указана прописка в данной квартире. С документами на собственность долей в квартире. В присутствии участкового. Вскрыть дверь и войти в квартиру? Спасибо.

Я состою в законном браке 13 лет, сыну почти 12 лет, прописаны и проживаем в квартире отца мужа, свёкр является основным квартиросъёмщиком, квартира 3 комнатная, имею ли я и мой сын права на данное жильё? Другого жилья не имею.

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

Может ли моя мама (которая является квартиросьемщиком) выписать из квартиры мою бывшую жену с 2-мя детьми. Квартира 1 комнатная, не преватезированая, все четверо в ней прописаны? И еще, если мама преватезирует квартиру, меняет ли это дело?

Девушка прописана в квартире но не является собственником, её мать собственник данной квартиры. Квартира приватизирована. Внимание вопрос, может ли девушка вызвать МЧС показать прописку в паспорте и вскрыть/сломать дверь. Так как нужно забрать много личных вещей но мать улетела в дубай и сменила замки, тем самым припятствуя девушке. На просьбу дать ключи она ответила отказом. На данный момент девушка там не проживает но зарегистрирована.

Квартира 2-х комнатная смежная, основным квартиросъемщиком является муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж прописать меня в квартиру где прописан он сам, если его мать является основным квартиросъемщиком и квартира приватизирована на нее. Но она не дает нам возможность сделать это официально. Спасибо большое.

Мне 20 лет. Я живу в квартире с отцом, но в это квартире я не прописана. Когда мне было 6 лет мои родители развелись и мама меня выписала из квартиры. Сейчась в это квартире прописаны мой родной брат и отец. Квартира приватизирована. В приватизацию входит брат мой и отец. Квартиросъемщиком является мой отец. Квартира 3-х комнатная. Имею ли я право на какую-то часть этой квартиры?

Ответьте на мой вопрос пожалуйста, для меня это важно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение