Как распределяют квартиры при расселении - по одной на каждого или на семью?

• г. Санкт-Петербург

У меня у сына одна доля а у мамы другая. У нас аварийное жилье идёт на расселения. Хотела бы узнать, при расселение они должны получить каждый по квартире или одну на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина.

Все зависит от того что вы хотите.

Напишите заявление в Жилищный отдел что при расселении хотите получить отдельные квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Моей маме 82 года. Дом аварийный, расселение через 4 года. Если она не доживёт до расселения, то я единственная дочь-наследница. При расселении мне предоставят жильё по метражу или компенсацию.? У меня есть своё жильё,я у мамы не прописана. Она прописана одна и квартира в собственности.

Я и дочь являемся собственниками аварийной квартиры, ни в одну из программ по расселению дом не включили, в постановлении стоит 2017 год расселения. Возможно ли расселение вне очереди и что нам должны предоставить взамен, если квартира 50 кВ. М. В собственность или нет. 50 или 18 кВ. М. На человека?

Прописана в неприватицированой (соцнайм) квартире под расселение.

Положено по расселению 33 квадратных метра. Скажите не возникнет ли с получением квартиры от расселения проблем, если у меня есть доля в собственности в другой квартире?

У нас муниципальное жилье 43 м, в квартире прописаны 7 человек, мама, отчим (они в разводе) сестра 15 лет, Брат 32 года его два не совершеннолетних сына 4 и 2 года и я 30 лет не замужем детей нет, квартира признана аварийной, стоим в списках на расселение, Вопрос сколько метров обязаны дать при расселении? Отдельные ди квартиры нам положены? Или одна совместная?

Квартира 2-комнатная. Площадь 42.5 кв.м.прописаны 4 чел. Мама, папа идва сына. Уодного своя семья. Дом идёт под расселение. Квартира муниципальная. Может ли сын у которого семья при расселении получить отдельное жильё? Спасибо.

У меня вопрос про аварийное жильё,дом расселяют. 1/2 квартиры моя-1/2 дядина. Площ.35 кв.м.

При расселении дадут одну квартиру или каждому из нас по квартире? Каждый собственник своей половины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я покупала комнату в общежитии за мат капитал, доли на меня и двоих детей. Мы не прописаны в комнате, при расселении, будет нам положено новое жилье, или нужна прописка? Расселение планируется в 2025 году, как аварийное жилье.

В социальном найме имеется часть квартиры. Дом идет под расселение. У съемщика имеется в собственности часть другой квартиры (приватизирована). Что получит квартиросъемщик при расселении, если оставит площадь в соц. найме, а что, если до расселения приватизирует эту часть квартиры?

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение