1) 

Процент за продление займа в МФО.

Был взят зам в МФО на сумму 3000 руб. Дата погашения стояла на 6 ноября.

До даты погашения была внесена половина суммы. За несколько дней до даты погашения в личном кабинете появилась кнопка "продлить зам на 30 дней" сумма такого продления была написана 99 руб. При попытке продления выяснилось, что продлить зам можно только через личный кабинет (перевести сумму на реквизиты нельзя), при этом выяснилось еще, что при продлении взимается комиссия 495 руб, типа это какой-то сервисный сбор.

Законно ли это? Если нет, то куда писать жалобу на МФО?

1) 

Несоответствие информации о продлении с учетом изначальной стоимости вводит потребителя в заблуждение, вы можете обратиться по данному факту в СРО, в котором состоит МФО, а также в ЦБ РФ.

2) 

Куда писать.

1) 

Пишите именно туда, куда надо)))

3) 

Куда писать жалобу, если мужа на незаконных основаниях держат в изоляторе СИЗО.

1) 

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения данного СИЗО.

2) 

Можно и составить жалобу.

3) 

Вы вправе подать жалобу в следующие инстанции:

прокуратура;

уполномоченному по правам человека;

УФСИН;

суд.

4) 

Вы не вправе подать вы не имеете процессуального статуса. Но вы можете его обрести на основании постановления следователя наряду с адвокатом. Также иметь свидания и подавать жалобы. А обжаловать только процессуальные решения органа следствия и суда. Закон прямо ограничивает. Все другие советы ни о чём.необходима помощь обращайтесь.

4) 

Куда писать жалобу на МФО если есть подозрения, что они разгласили мои персональные данные?

1) 

В ЦБ РФ, т.к. он осуществляет регулирование их деятельности. Если есть доказательства можете подать исковое заявление.

2) 

Жалобу можно подать в органы прокуратуры.

получили ответ - ставьте лак

3) 

Направляйте жалобу в Центробанк России. Данные организации в их ведении.

5) 

Куда писать по амнистии.

У меня такой вопрос если выйдет амнистия к 75 летию куда писать ходатайство мой родственнИк отбывает в Ик 10 по статья 158 часть 2 и статья 318 часть 1 в какие органы следует писать ходатайство.

1) 

Амнистия еще не вышла. В случае, если Ваш родственник под нее попадет, то администрация или он сам могут обратиться в суд с ходатайством об освобождении.

2) 

В соответствии с действующим положением в рф амнистию объявляет Госдума РФ.

6) 

Куда писать жалобу после решения районного суда по ст 12.8.?

1) 

Денис! В областной. Только водительское уже не забудьте сдать.

2) 

В вышестоящий суд надо обжаловать решение суда.

С уважением.

3) 

В региональный суд жалуйтесь.

6) 

В Хабаровске после районного суда по иерархии идет Хабаровский краевой суд (Дело по ч. 1 ст 12.8.)?

В Хабаровске после районного суда по иерархии идет Хабаровский краевой суд (Дело по ч. 1 ст 12.8.)?

1) 

Денис, у вас в определении судьи будет написано в каком суде вы имеете право обжаловать.

7) 

Куда писать после частной жалобы.

1) 

Если частная жалоба судом апелляционной инстанции не удовлетворена - имеете право обратиться в кассационную инстанцию с кассационной жалобой. Кассационная жалоба на определение, вынесенное по частной жалобе, подаётся по общему для кассационной жалобы правилу.

Куда? В кассационный суд общей юрисдикции с соблюдением правил территориальной подсудности.

2) 

В связи с началом с 1 октября 2019 года деятельности Первого кассационного суда общей юрисдикции почтовую корреспонденцию по уголовным делам и материалам следует направлять по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Первомайская, дом 74, индекс: 410031; почтовую корреспонденцию по гражданским, административным и делам об административных правонарушениях - по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, дом 55, индекс: 410031.

Кассационная жалоба подается в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344@mail.ru

7) 

Саратов у. нас видимо.

Саратов у. нас видимо.

7) 

А госпошлина сумма физ. лицо.

А госпошлина сумма физ. лицо.

8) 

Куда писать заявление если мошенник обманул и украл 4000

1) 

Необходимо написать заявление в отдел полиции максимально близкий территориально к месту, где было совершено данное хищение, в котором следует подробно описать все обстоятельства по делу и приложить имеющиеся у Вас доказательства, подтверждающие Ваши доводы.

Ваше заявление будет рассмотрено, Вас опросят, изучат доказательства по делу, проведут проверку указанных Вами обстоятельств и примут решение либо о возбуждении уголовного дела по данному факту, либо об отказе в возбуждении уголовного дела (с указанием причин отказа).

С любым из указанных выше принятых решений по Вашему заявлению, Вас обязаны известить.

2) 

Вам необходимо писать заявление в правоохранительные органы по статье 158 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение