Отказ центра занятости в обучении - как я боролась за переквалификацию

• г. Ростов-на-Дону

Я стою на учёте в центре занитости с сентября месяца. Я по образованию медицинская сестра.. В этом году у меня закончился сертификат специалиста он действителен в течении 5 лет. В течение трех недель я звонила в центр занятости и спрашивала как мне начать учится, была отговорка, что специалист находится на больничном и позвоните на следующей неделе... И так 3 недели. Я не выдержала и пришла к ним так как мне нужно пройти переквалификацию до конца года так как в 2021 году будет акридитация. В центр занятости я написала заявление, через день мне позвонили и сказали, что они смогут обучить только аж январе... Я спрашиваю по какой причине они не могут сейчас обучить. Говорят нет контрактов. Я потребовала ответ на моё заявление в письменном виде. Мне просто интересно они не хотят работать и заморачиватся...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ксения. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 14 апреля 2020 г. № 327 н “Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста определены случае оказания услуг медицинским работником без сертификата. Одновременно продлен срок действия сертификатов специалиста на 12 месяцев при истечении срока их действия в период действия Постановления Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году". (данное постановление действует до конца 2020 года). Удачи!