1) 

Очень нужен совет.

Помогите с таким вопросом. В 2014 году надо было через суд доказать, что я живу в Крыму, и на момент референдума так же,находилась в Крыму, подала все документы (для получения паспорта РФ), Суд вынес решение, что я постоянно проживаю на территории Крыма. В 2019.02.27 я обратилась в соцзащиту по программе жилищный сертификат, Теперь в 2019 году я принесла это решение в соцзащиту как доказательство того, что жила тут 15 лет, и живу по сей день, так же у меня есть документ, от головы сельской рады, что я с 2003 по 2017 живу в Севастополе и с 2017 по 2020 в Симферополе. Соцзащита отказалась принимать эти два документа, ссылаясь на то что перечень документов из закона нет поручения принять такие документы, хотя они прямые доказательства, (почему в решении суда нет буквы "С" с какого точно периода я живу так как я не родилась в Крыму, а из сельского совета, потому что ей не нравится, что это депутат второго созыва, якобы бы он в тот момент не работал, и не знает, жила я или нет), это я принесла для получения сертификата жилищного, Соцзащита сказала подать в суд, я подала в суд, но уже сроки получения сертификата вышли это было 2020 август. Хотя первый раз я обратилась во время но они не приняли эти 2 документа заставили обращаться в суд.

Представитель соцзащиты написала ходатайство не рассматривать мой иск так как это ничего не поменяет, так как сроки вышли, и суд оставил все без рассмотрения.

Варианты

1 Хочу написать в прокуратуру что мои права нарушили, так как эти документы не приняли (не знаю какие это статьи)

2 Обратится в суд который выдал решение 2014, для разъяснения (но я не знаю как это ходатайство писать я не юрист)

3 Заново подать в суд чтобы доказал 15 лет моего нахождения в Крыму и на восстановление сроков так как обратилась вовремя но по вине социальной защиты не принятых документов.

Помогите как это правильно сделать?

1) 

1.Для обращения в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ нет необходимости ссылаться на конкретные статьи закона Вам достаточно подробно описать вашу ситуацию

2. Вам нужно подать на основании статьи 202 ГПК РФ заявление в суд о разъяснении судебного решения

ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

3. Если есть решение суда подтверждающее факт вашего проживания то заново не нужно подавать. У судебного решения нет срока давности.

1) 

Соц. защите надо с какого периода именно. Я должна какие то документы прикладывать опять? Или ничего не прикладывать?

Соц. защите надо с какого периода именно. Я должна какие то документы прикладывать опять? Или ничего не прикладывать?

2) 

Очень нужен совет.

Я бы хотел спросить, попал в ДТП без прав (но уже сдал на них и ехал как раз забирать права). Ситуация ДТП: я ехал по главной улице на зеленый свет, машина ехавшая со встречной полосы, резко повернула налево и столкнулась с моей машиной. Удар был очень сильным так как я ехал со скоростью 60 км/ч а встречная машина более 90 км/ч, а на этом участке стоит знак ограничения 70 км/ч. Со мной в пассажирском сидении сидела сестра, у которой сотрясение головного мозга, у нее и у меня большие ушибы, ссадины, гематомы. У того водителя тоже сотрясение. Есть видео с камер наблюдения, ГДЕ ВОДИТЕЛЬ той машины нарушил правило, резко повернул налево и не пропустил меня, что привлекло к ДТП. Пожалуйста подскажите на что можно надеяться в этом случае?

1) 

На грамотного представителя в суде и отсутствие такого у оппонента.

3) 

Очень нужен совет.

Со мной произошла следующая ситуация. Ко мне в контакте обратился человек с вопросом о размещении рекламы в моем публике вконтакте Око-горячие новости и скинул ссылку на сайт, где якобы находился прайс лист. В этом сайте надо было в окошке ввести свой номер телефона, что я по глупости и сделал. На следующий день мою страницу взломали, отвязали телефон, почтовый ящик, удалили все фото. Две недели переписывался с поддержкой, но они пишут, что ничем помочь не могут. Хотя я взял распечатку вызовов, на которой было видно, что в день взлома с моего номера было несколько переадресаций. Страница была зарегистрирована на мое имя, все документы я имею. Поддержка абсолютно бездоказательно делает намеки что я продал аккаунт, хотя это совершенно не так. Как быть?

1) 

Да никак. Поддержка ВК не подчиняется законам, а страничка ВК - их, а не ваша собственность. Юристы и суды вам не помогут.

4) 

Очень нужен совет

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. В 2012 году Вологодский городской суд вынес решение о предоставлении мне на состав семьи из 4 человек благоустроенное жилое помещение. За период с 2012 года Администрация г.Вологда неоднократно обращалась в суд пересмотреть данное решение. Решение суда осталось неизменным. На данный момент мне предоставляют благоустроенное жилое помещение Во исполнение решения Вологодского городского суда от 2012 года. Но есть одно Но. На момент вынесения решения суда там был прописан (временно выписан) брат который находится в МЛС. В решении суда Брат не фигурирует. Администрация настаивает что бы Я и члены моей семьи дали согласие. (ввели меня в заблуждение) Как должно быть по закону в данном случае!? Спасибо!

1) 

Администрация на основании решения суда обязана Вам предоставить жилое помещение на состав семьи из 4-человек. Как Вы сами указываете, в решении брат не фигурирует. Соответственно, администрация не будет его учитывать и членом Вашей семьи, я полагаю, он не является. О своих правах Ваш брат должен позаботиться сам. Не совсем понятно, на каком согласии настаивает администрация и в отношении чего Вас вводят в заблуждение. Уточните вопрос.

5) 

Очень нужен совет юриста.

1) 

По какому вопросу?

6) 

Очень нужен совет юриста по семейным делам У меня очень сложный жизненный вопрос.

Очень нужен совет юриста по семейным делам У меня очень сложный жизненный вопрос В 37 лет познакомилась и жила с одним человеком, совмес. Тный ребенок Совмес. Тная жизнь не сложилась, избивал периодически, обращалась в органы, все бесполезно В отцы ребенка он не записан В 2010 году в результате длительного давления он довел меня до трагедии Я вмес. Те с ребенком, не осознавая характер своих действий вмес. Те с несовершеннолетней дочерью выпрыгнула с высоты К суду и уголовной ответственности НЕ привлекалась, инвалид получила тяжкие телесные повреждения Так как в тот момент из за травм я не могла заниматься воспитанием дочери, моя сестра живет в другом городе, оформила опекунство над дочерью В решении суда на выпл. Ату опекунских денег, написано что в связи с несчастным случаем, назначить опекуном с ежемес. Ячной денежной выпл. Атой мою сестру После того как я поднялась с постели, лежала 6 мес. яц, 2 года реабилитации, стояла на высокотехнологичную операцию в очереди 2 года В июне 2015 года прооперировали, 8 мес. реабилитация Сейчас встал вопрос о возвращении дочери матери Моя сестра категорически против, Объясняя это тем что она лучше воспитает мою дочь чем я Что я неуравновешенная и много много всего подобного Справки я собрала для опеки В опеке мне сказали, что сестра будет судиться со мной О себе В ПНД на учете не состою и никогда не состояла, Врачебная комиссия написала НА учете не состоит Воспитанием ребенка заниматься может Травматолог тоже самое Материнских прав НЕ ЛИШЕНА И НЕ ограничена в них Работаю риэлтором Справку о З/пл. имею Характеристика с мес. та работы и жительства хорошая Ребенку выбила мес. то в детском саду Все пять лет помогала материально, несмотря на болезнь Сестра настроила дочь против меня Воспитанием не дает заниматься Приезжает в наш город к родителям на 3 дня, ребенка мне дает на 2 часа, а в последнее время у нас спл. ошные t скандалы Я в полной беспомощности и отчаянии ПОМОГИТЕ и имеет ли право моя сестра повлиять на суд? МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЧЬ С уважением Ирина.

1) 

Отстаивайте в суде свои интересы и права. Доказывайте свою позицию.

2) 

В какой помощи Вы нуждаетесь? Сестра, конечно, имеет такое право и в любом случае её доводы будут учитываться.

7) 

Очень нужен совет юриста по семейным делам У меня очень сложный жизненный вопрос.

Очень нужен совет юриста по семейным делам У меня очень сложный жизненный вопрос В 37 лет познакомилась и жила с одним человеком, совмес. Тный ребенок Совмес. Тная жизнь не сложилась, избивал периодически, обращалась в органы, все бесполезно В отцы ребенка он не записан В 2010 году в результате длительного давления он довел меня до трагедии Я вмес. Те с ребенком, не осознавая характер своих действий вмес. Те с несовершеннолетней дочерью выпрыгнула с высоты К суду и уголовной ответственности НЕ привлекалась, инвалид получила тяжкие телесные повреждения Так как в тот момент из за травм я не могла заниматься воспитанием дочери, моя сестра живет в другом городе, оформила опекунство над дочерью В решении суда на выпл. Ату опекунских денег, написано что в связи с несчастным случаем, назначить опекуном с ежемес. Ячной денежной выпл. Атой мою сестру После того как я поднялась с постели, лежала 6 мес. яц, 2 года реабилитации, стояла на высокотехнологичную операцию в очереди 2 года В июне 2015 года прооперировали, 8 мес. реабилитация Сейчас встал вопрос о возвращении дочери матери Моя сестра категорически против, Объясняя это тем что она лучше воспитает мою дочь чем я Что я неуравновешенная и много много всего подобного Справки я собрала для опеки В опеке мне сказали, что сестра будет судиться со мной О себе В ПНД на учете не состою и никогда не состояла, Врачебная комиссия написала НА учете не состоит Воспитанием ребенка заниматься может Травматолог тоже самое Материнских прав НЕ ЛИШЕНА И НЕ ограничена в них Работаю риэлтором Справку о З/пл. имею Характеристика с мес. та работы и жительства хорошая Ребенку выбила мес. то в детском саду Все пять лет помогала материально, несмотря на болезнь Сестра настроила дочь против меня Воспитанием не дает заниматься Приезжает в наш город к родителям на 3 дня, ребенка мне дает на 2 часа, а в последнее время у нас спл. ошные t скандалы Я в полной беспомощности и отчаянии ПОМОГИТЕ и имеет ли право моя сестра повлиять на суд? МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЧЬ С уважением Ирина работаю, справка о доходах есть, 3 х комнатн квартира благоустроенная, комнату для ребенка оборудовала, Сестра тоже одинокая мама, ее дочь взрослая, замужем Очень Очень жду вашего совета Сестра собирает компромат против меня, что я скандалю с ними, все справки-реальные у меня есть Это полный беспредел со стороны сестры Она захватила ребенка полностью, говоря что она ее мама, меня дочь тоже называет мамой №2 В За 5 лет видела ее в общей сложности 2 недели, урывками по 3 дня и все со скандалом Дочь никогда у меня не ночевала, в отпуск не ездила с ней Сестра ректор в пединституте,

--Ирина Фадеева.

1) 

Опекун (попечитель) освобождается от исполнения своих обязанностей по опеке при возвращении несовершеннолетнего родителям или при его усыновлении.

Однако, возвращение несовершеннолетнего родителям далеко не всегда в его интересах, поэтому данное положение не следует понимать буквально. Если имеются сомнения в том, что возврат ребенка родителям будет в его интересах, а опекун (попечитель) при этом противится снятию возложенных на него обязанностей, органам опеки и попечительства следует рекомендовать родителю, настаивающему на личном воспитании своего ребенка, обратиться в суд с иском о его возврате. Что Вы и пытаетесь сделать. В случае удовлетворения такого иска, органы опеки и попечительства обязаны принять постановление о снятии опеки."Материнских прав НЕ ЛИШЕНА И НЕ ограничена " - это плюс Вам при рассмотрении вопроса в суде. Но суд может принять во внимание, что вместе с несовершеннолетней дочерью Вы выпрыгнули с высоты. Возможно на суд будет приглашен психолог, который даст своё заключение. А вообще, в первую очередь, подумайте о ребенке, прежде чем принимать определенные решения.

8) 

Очень нужен совет! Подали в арбитраж иск об обязании ответчика исполнить

Очень нужен совет!

Подали в арбитраж иск об обязании ответчика исполнить договорные обязательства - передать нам недвижимое имущество. Основанием было - неисполнение ответчиком договора. Однако в ходе судебного разбирательства выяснилось, что наше имущество ответчик благополучно реализовал третьим лицам. Мы изменили предмет иска - вместо передачи имущества попросили взыскать убытки, составляющие его стоимость. Однако судья наше ходатайство отклонил, заявив, что в данном случае мы изменили и предмет, и основание, что не допускается АПК РФ. Но мы-то изменили только предмет, основание осталось прежним - неисполнение ответчиком обязательств по договору. Подскажите, пожалуйста как быть?

Заранее благодарю.

1) 

Обжаловать данное определение в апелляционном суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение