Воспитатель в общежитии техникума - зачем сокращают зарплату на 2/3 во время дистанционного обучения студентов?

• г. Курган

Я работаю воспитателем в общежитии техникума. Дети находятся на дистанционном обучении. Нас,воспитателей, отправили на 2/3 заработной платы. Объясняя тем, что студенты в общежитии не проживают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продолжаете работать и вам начали выплачивать 2/3 заработка то это незаконно. Согласно ст 157 ТК РФ 2/3 выплачивают когда имет место простой не по вине работника и работодателя.