Может ли судебный пристав оформить Административный протокол если он моё Исполнительной дело не ведёт?

• г. Псков

Может ли судебный пристав оформить Административный протокол если он моё Исполнительной дело не ведёт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в Методическом рекомендации по порядку привлечения к административной ответственности лиц, совершивших административные правонарушения, отнесенные к подведомственности ФССП России не содержится такие указания.

Но вы должны уточнить, вдруг он временно исполнял обязанности Вашего судебного пристава-исполнителя, в период болезни или отпуска.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы инициировали исполнительное производство 1.10.2020 по судебному приказу от 04.04.2017 г. Прошло больше 3 лет. Это законно? Что лучше делать-оспаривать действия пристава или отменять судебный приказ? Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист заказным письмом?

Отдала исполнительный лист судебным приставам, подскажите, пожалуйста, в какие сроки должны судебные приставы возбудить исполнительное дело? В какие сроки они должны начать исполнять исполнительный лист?

С меня взыскивают судебные приставы налоги без судебного решения, налоговая служба передала приставам информацию о моей налоговой задолженности, судебный пристав завел исполнительное дело, и по принятому решению судебного пристава и его исполнительному делу в моё отношение взыскивается из пенсионных начислений половина моей пенсии, является ли это удержание законным и могу ли я их востребовать если это не является законным?

Уважаемые юристы добрый вечер обьясните смысл стать коап 29.8 протокол по админимтративному делу составляется при рассмотрении коллегиальным органом: вопрос кто это, судьи или уполномоченные о рассмотрении должностные лица гибдд. И еще в гпк рф прописаны дела которые может рассматривать мировой судья, включая и некоторые дела по административным провонарушениям, но там не сказано что мировой судья должен вести дело в соответствии коап, а не гпк (ведь административные дела по гибдд тоже являются гражданскими), я не пойму почему при рассмотрении административных дел судье делаются поблажки в виде не ведения протокола, ведь судья если взялся за гражданское дело он обязан вести прежде всего по гпк рф,иначе получается какойо пародокс там может гражданскому делу вести протокол а там не обязан, разьясните пожалуста разницу. Спасибо.

В 2010 году судом вынесено решение о возвращении долга мне долга, а судебные приставы перебрасывают моё дело от одного судебного пристава другому в итоге судебное решение до сих пор не исполнено у меня уже сменился третий судебный пристав, который ведет моё дело... что делать сумма не маленькая Как быть в данной ситуации.

Я не оплатила штраф административной ответственности по решению суда в течение 60 дней. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, оплатила сразу же, судебный пристав хочет составить протокол о несвоевременной оплате штрафа - чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я узнал что исполнительное производство прекратили пишет статус о списании долга. В место судьи написано теперь судебный пристав. Получается они прекратили арест карты и передано дело судебным приставам? Если да то можно ли возобновить данный. Чтобы снова списывали и с карты чем судебный пристав. Я как понял до этого списывали сами кредатеры мкк. Сейчас будут судебные приставы. Как мне быть в этом случае.

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение