1) 

Как вернуть товар и получить назад деньги, или получить тот товар который был заказан.

Эту претензию я отправил на почту интернет магазина. Уважаемые руководители LLC"Parcels Pro" (Для ООО "честные товары") . Сегодня 07.11.2020 года. Я Сухотин Виталий Евгеньевич выкупил в почтовом отделении 663185 города Енисейска, посылку в которой должны были прийти заказанные мною у вас товары.

Эхолот Lawrence, карта памяти 64 гигабайта, портативное зарядное устройство, сеть ловушка. По факту в посылке пришло: Видеорегистратор Car Camcorder Find 1080. карта памяти 8 гигабайт, портативное зарядное устройство, сеть ловушка. Прошу Вас исправить подмену эхолота видеорегистратором, и карту памяти 64 гигабайта, 8 гигабайтной. В противном случае буду вынужден обратиться в правоохранительные органы.

1) 

Отправили и хорошо. А к юристам какой у Вас вопрос?

2) 

Очень известная компания. Мошенники в чистом виде. Думаю, вернуть товар и получить назад деньги, или получить тот товар который был заказан вам не удастся. Но попробовать стоит. https://helpshub.ru/LLC-parcels-pro/. На данном сайте размещена информация по этой фирме и ее деятельности. Почитайте.

2) 

Карта памяти, г. Казань.

Когда в авто имеется видеорегистратор, то в случае ДТП, что должен предпринять водитель. Отдать сотруднику ГИБДД карту памяти, держать ее у себя до суда, как то ее фиксировать, ... В общем что делать?

1) 

Это не регламентировано. Но по факту лучше у себя. В ГИБДД много теряют...

3) 

Карта памяти дефекты.

Купил в салоне МТС смартфон, он оказался с дефектом (не видит карту памяти) Принес его в магазин через 2 дня и написал претензию, телефон сдали на проверку качества. Через 30 дней телефон пришел в салон с актом в котором указано что телефон технически исправен, были сброшены настройки до заводских Хотя там и были заводские настройки я еще ничего не делал. При проверке телефона вместе с продавцом оказалось что проблема осталась. В салоне говорят что нужно снова отправлять на проверку качества. Хочу вернуть деньги, продавцы говорят что не могут мне помочь. После первой проверки качества на нем уже образовались потертости и царапины, что же будет дальше? Посоветуйте пожалуйста как мне поступить?

1) 

Провести экспертизу качества телефона и обращаться в суд.

4) 

Купленная карта памяти неисправна и право на замену.

При покупке смартфона 13 июля 2016 г. купила карту памяти и оформила второй год гарантии на смартфон. За этот период смартфон побывал дважды в сервисном центре на предмет некорректного отображения памяти аппаратом. После второй проверки аппарат вернули в магазин с заключением, что аппарат в исправном состоянии, а карта памяти неисправна. Для сведения - во второй раз смартфон был отправлен вместе с купленной картой памяти, а в первый раз - нет (были и другие проблемы в работе аппарата и их устранили). Сегодня была в Евросети, где покупался смартфон и карта памяти,, и узнала, что у карты памяти гарантия всего 14 дней со дня продажи и я не имею права на замену новой карты. Есть сомнения, что возможно сбои в работе смартфона не связаны с картой памяти и приобретя новую карту я потрачу впустую свои пенсионные деньги, как и при покупке первой. Прошу совета: имею ли я право на замену карты памяти на новую бесплатно, если купленную ранее в этом же магазине так и не удалось использовать по назначению не по моей вине и распространяется ли срок гарантии в 14 дней на неисправную карту памяти в моём случае? Спасибо.

1) 

Да, имеете. Согласно пункту 5 статьи 19 закона о защите прав потребителей, если гарантийный срок меньше 2 лет, то вы вправе предъявить требования, предусмотренные статьей 18 закона О защите прав потребителей до истечения двухлетнего срока, если Докажите, что недостаток товара возник по причинам, возникшим до передачи вам товара, например заводской брак.

5) 

Сын купил карту памяти для Фотоаппарата. Упаковки и чека не осталось. Карта не подошла по размеру. Возможно ли вернуть деньги?

1) 

Нет, поскольку нарушена целостность упаковки.

6) 

Могут о. Ли мне поменять карту памяти так как она на работает на телефон если нет упаковки а есть только чек карта куплена вчера.

1) 

да отсутствие упаковки не может служить основанием ля отказа.

7) 

Может ли карта памяти перестать работать, если ей не пользовались 3 года?

1) 

НЕТ, конечно.

Это не срок.

УДАЧИ ВАМ.

8) 

Я потеряла карту памяти! По ошибке вымели делая уборку.

Я потеряла карту памяти, делали уборку и вымели по ошибке. Я эту карту берегла год.

Наш двор обслуживает в Москве (по вывозу мусору) организация Эколайн.

Скажите, они обязаны по закону, (ПРИ УСЛОВИИ ЧТО НА ЭТОЙ КАРТЕ ПАМЯТИ ВАЖНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ ФОТОГРАФИИ И МОЕЙ СЕМЬИ) помогать мне? Отвезти меня на полигон, или туда где может быть нужный мне мусор? И что они должны делать?

Организация частная?

1) 

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта,!

Нет, они не обязаны вас никуда возить, они обязаны вывозить мусор

Спасибо за выбор нашего сайта.

2) 

Изучайте свой договор с ними, в нем все условия кто и что обязан. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

3) 

Ничего в вашей ситуации сделать НЕ ВОЗМОЖНО. Во первых насколько я понимаю прошло много времени, во вторых у Вас просто нет столько денег ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ВСЕХ НА УШИ И НАЙТИ ВАШУ КАРТУ.

8) 

Александр Юрьевич! Я житель Москвы, наш двор (ул. такая то)

Александр Юрьевич! Я житель Москвы, наш двор (ул. такая то) как и в любой московский двор каждую неделю приезжает машина и увозит мусор!

Договор может быть с ними у ГБУ Жилищник Восточное Дегунино-государственной организации. Или муниципальной-приравнено.

Что делать то?Как карту найти?

1) 

Добрый вам вечер уважаемая Нина, в данном случае никто не обязан вас возить на полигона бытовых отходов, Если вы хотите найти свою флеш-карту, то обратитесь в вашу управляющую компанию, получите адрес полигона. В любом случае Вы не сможете найти свою флеш-карту, вы себе не представляете, что такое полигон для мусора.

2) 

Нина, на первый взгляд, шансы найти карту памяти на таком полигоне примерно равны нулю, учитывая общее количество мусора и размеры карты памяти. Если бы это был бы диван, скажем, тогда они бы были.

Вы вправе обратиться к ним устно или письменно, они Вам должны предоставить информацию, но не более того. Отвезти могут разве что если спрячетесь в контейнере:)

А так вообще сами добирайтесь и попробуйте найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение