Мой опекун снял мне статус дома малютки и лишил жилья - правовые аспекты и возможные решения

• г. Элиста

Я попал в дед после смерти мамы, отчим сидел по ст. 102. освободился из мест л.с.и на ел зобирать меня и моих сестренок на каникулы. После окончание школы, я попал в места л.с. От туда я писал в прокуратуру по счёт выделение квартир дед домовским, пришло ответ: что с меня сняли статус дом малютки. И что опекум у меня есть, и должен предоставить жил площадь. Так как у него нет этого. И на каких основаниях могли снять статус дом малютки. И имею ли право получить жил площадь.?

Ответы на вопрос (1):

Вы имели бы право на получение жилья, если бы не были лишены статуса сироты.

Спросить
Пожаловаться

Перед смертью отчим приватизировар квартиру пополам со своим сыном. После смерти отчима - пол квартиры через суд перешли маме. Могули я - опекун мамы, (она живет по месту прописки, со мной) продать ее часть квартиру, для улучшения жилищных условий и ей и себе?

Здравствуйте скажите пожалуйста я старший сын погибшей матери, освободился с мест лишении свободы, наша многодетная нас в семье прописано 3 человек, меня интересует один вопрос будте добры ответьте может ли бывшая опекун ребенка с которой были сняты все полномочия но ребенку так освободилась настоящая мать вопрос какое правом без меня за смерть моей мамы получили деньги на погребение мама была пенсионеркой я должен старший сын был получить что бы похоронить маму, имею я права сейчас обратиться что бы мне выплатили сумму на погребение моей мамы? Могу ли я по месту регистрации проживать и кто главный после смерти' мамы сстановиться главный если жильё не в собственности.

Имею ли я право выписать отчима после смерти мамы, потому что дом оформлен на маму (был построен с моим отцом) отчим прожил в доме 25 лет и прописан, как сожитель.

Родители въехали в квартиру в 1986, приватизировали в 2002 на маму. Позже раз велись и прописали деда, так как дом объявили под снос. Жили вместе, дед не жил ни дня. После смерти мамы дед вступил в наследство и дважды обращался в суд о выселении отца из квартиры. Оба суда подтвердили право проживания папы в квартире. Дед подарил квартиру родственнице, которая также обратилась в суд о выселении отца. Каковы шансы на выселение папы вэтот раз и как можно его защитить? Спасибо.

У меня такой вопрос-Я будучи малолетним ребенком остался без родителей и места жительства (отца не было, мать посадили в тюрьму). не которое время я пробыл в детском доме, но в итоге я от туда сбежал и после чего попал в васпитательную колонию, освободился от туда уже совершено летним, и своей жил площади нет. я слышал что мне каким-то обоазом пологается жил площадь, это так?

Я, Кузнецов Михаил Николаевич, 21.08.1974 года рождения. С дошкольного возраста Я воспитывался в детском доме, а затем в школе интернате. По окончанию семи классов интерната закончил обучение в ПТУ. Мне не известно лишали ли мою маму родительских прав но, мне известно следующее. Моя мама была осуждена и находилось в тот момент в местах лишения свободы, какой срок и за что пояснить не могу, так как с тех пор ни чего не знаю о судьбе своей мамы. После окончании обучения в ПТУ, меня трудоустроили на предприятие с предоставлением прописки (койка место в общежитии). После увольнения с указанного место работы, соответственно я лишился и койка место. Со стороны органов исполнительной власти, мне не было предоставлено нечего, каких либо разъяснений о моем социальном статусе так же не было. Учитывая изложенное прошу Вас дать мне ответы на мои вопросы: 1) На какой статус я имею права претендовать. 2) Если я имею статус сироты, то на какие гарантии государства имею права претендовать (рассчитывать). 3) Имеют ли сроки давности требования положенных гарантий.

Мама и отчим в браке построили дом, землю выделяли отчиму и документы на дом оформлены на него. У отчима 2 детей от первого брака. На какую долю может рассчитывать жена после смерти мужа? И имею ли я (дочь от первого брака у мамы) право на какую долю после смерти мамы, если документы на отчима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-Я будучи малолетним ребенком остался без родителей и места жительства (отца не было, мать посадили в тюрьму). не которое время я пробыл в детском доме, но в итоге я от туда сбежал и после чего попал в васпитательную колонию, освободился от туда уже совершено летним, и своей жил площади нет. я слышал что мне каким-то обоазом пологается жил площадь, это так? на данный момент мне 23 года, а освободился я в 19

Наша семья жила полученный от колхоза доме я мама отчим и брат от отчима в 1982 году умерла мама и на меня сестра старшая оформила опекунство и получала она опекунские на меня после отчим оформил дом на себя и сына своего а я была прописана у сестры в квартире без права на жил площадь имею ли я права на получение квартиры от государство спасибо.

Мы проживали в доме 11 лет, прописанны там, дом государственный, ранее там проживала мама отчима, отчим умер 5 лет назад, кроме меня, мамы и 2 моих братьев там никто не прописан, мы переехали на зиму, в квартиру, и после этого родственники покойного отчима начали предъявлять права на дом, и требовать ключи от гаража, в противном случае обещают сорвать замки и забрать от туда всёчто им нужно, т.к. некоторые из вещей принадлежали покойному отчиму,! но там м и наши вещи! Имеют ли они на это право? И что нам делать в подобной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение