1) 

Статья 12.27 если на суд сказать что претензий не имею какой приговор будет ответчику. Скажите пожалуйста.

1) 

По данной статье приговоров не бывает. Это административное правонарушение.

2) 

Анатолий! Такого понятия как примирения сторон не существует. Заявите судье что он Вам возместил ущерб в полном объеме и претензий Вы к нему не имеет, и попросите судью не лишать его прав, а назначить ему административный арест. Думаю что 15 суток это в любом случае лучше чем минимум год без прав! Я ж Вам ответил на другом сайте!

3) 

В данном случае Ваши слова не будут иметь значение. И приговора никакого не будет, поскольку это не уголовное преступление, а административное правонарушение. Виновнику будет назначен штраф или лишение права управления тс.

2) 

Статья 6.1.1.если на суд сказать что претензий не имею какой приговор будет ответчику. Скажите пожалуйста.

1) 

Штраф будет я думаю.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

2) 

Это не приговор будет, а постановление о привлечении к административной ответственности, на первый раз скорей всего будет штраф по ст. 6.1.1 КоАП РФ, от 5 до 30 тысяч рублей.

3) 

По данной статье приговор не выносится, поскольку это административные правонарушения, за которые предусмотрены административные наказания.

4) 

Приговора не будет. Будет административный штраф.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

5) 

уважаемая Зульфия

В случае примирения по данной статье будет административный штраф.

Удачи вам и вашим близким!

2) 

Даже если говорить на суде что претензий не имею и ущерб возмещен все равно что то будет да.

Даже если говорить на суде что претензий не имею и ущерб возмещен все равно что то будет да.

1) 

Ну могут конечно по малозначительности, но я думаю минимальный штраф будет. Чтобы неповадно было.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

3) 

Если на суде потерпевший на суде скажет что претензий не имеет какой срок мне грозит и могут ли дать условно. Спасибо.

1) 

Если судимость впервые, вы ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ со всех сторон, возместили ущерб потерпевшему, содействовали следствию, то шансы есть.

ОДНАКО ВСЕ НА УСМОТРЕНИЕ СУДЬИ. Что вообще ваш адвокат говорит? Или ничего он по назначению органов следствия (бесплатный)?

4) 

Статья 319. Если истец в суде претензии не имеет ответчику. Суд имеет право выносить приговор? И какой он может быть?

1) 

Суд обязан вынести приговор. Если только вы не примирились. А примириться с представителем власти по закону нельзя. Статья небольшой тяжести-штраф до 40 тысяч рублей.

5) 

Скажите пожалуйста что будет статья 111 часть 1 что за это будет потерпевший претензий не имеет с больнице ушел на пятый день.

1) 

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Вам срочно к адвокату! Срочно!

2) 

Я так понял уголовное дело уже возбуждено. Возможна переквалификация на средней тяжести вред здоровья, все зависит от характера телесных повреждений. Укажите какие телесные повреждения у потерпевшего и я Вам скажу точно.

3) 

Всё зависит от заключения экспертизы, если тяжкие телесные повреждения, то возбудят уголовное дело. Категория данных дел не относится к делам частного обвинения, поэтому возбудят без заявления потерпевшего...

4) 

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. данной преступление относится к тяжким, дело точно не прекратят, но если суд решит, что исправление возможно без реального наказания - вполне возможно условное, нужно возместить вред потерпевшему.

6) 

Скажите пожалуйста каким может быть решение судьи 158 статья, признательные показания. Потерпевший претензий не имеет.

1) 

Если ранее не судимы-при признании вины, раскаянии в содеянном, отсутствии претензий со стороны потерпевшего, можете рассчитывать на любое наказание, не связанное с реальным лишением свободы (редко когда бывают исключения)

6) 

А если был ранее судим?

А если был ранее судим?

7) 

Статья 158.2 терпели вред на сумму 15000 возмещен он претензий не имеет суд будет в особом порядке. Ранее не судим приводов нету.

1) 

Цитата:
2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

2) 

Данная категория дел не относится к делам, по которым прекращают уголовное преследование по заявлению потерпевшего. Суд будет. Но уголовное преследование можно прекратить по применению с потерпевшим.

8) 

Скажите можно ли обойтись на суде без наказания, потерпевшая сторона претензий не имеет, ст 119 УК РФ по примирению сторон?

1) 

Можно, если ранее не судимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение