Подача жалобы в прокуратуру и в МВД, приостанавливает срок вступления постановления в з/с или нет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Смотря какого постановления. Суда например нет.

Какого именно постановления? Если об отказе в возбуждении уголовного дела - нет. Однако прокуратура вправе отменить данное постановление и направить материал на дополнительную проверку. Уточняйте ситуацию, ничего не понятно.