1) 

Заказал товар в интернет магазине, оплатил 100%, в интернете много информации похоже что это мошенники, как отозвать платеж?

1) 

Просто отозвать платеж в банке получится вряд ли.

Если деньги поступили на счет получателя, неважно, правильного или нет, сделать возврат возможно либо по его желанию, либо в судебном порядке. Кроме того, не могут быть возвращены средства по финансовым операциям, осуществляемым мгновенно, например, переводам на карту, выводу денег на электронные кошельки, погашению займов и т.д.

Вам надо обратиться к продавцу о возврате средств, поскольку имеете право отказаться от товара приобретенного через интернет

Приобретение товаров в интернет-магазине регулируется ст. 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей"

2) 

Согласно п.4 ст. 26.1 Закона о ЗПП РФ (дистанционный способ продажи), Вы, как потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При этом, продавец должен возвратить денежную сумму, уплаченную по договору, за исключением расходов продавца на доставку возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если же денежные средства Вам не вернут, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, если полагаете, что действия продавца содержат признаки мошенничества, либо обратиться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение