1) 

Я являлась генеральным директором до октября 2018 года,

затем уволилась, но организация как сейчас выяснилось пользовались моей электронной подписью и заключали договора на 2019 год по 44 ФЗ. Но с 1 января 2019 года они закрыли мою подпись и приняли другого генерального директора. А сейчас завели уголовное дело по одному из контрактов за 2019 год, то есть контракт подписан мной, а в исполненных документах другой директор, грозит ли мне это чем - то? Какая ответственность меня может ждать?

1) 

Вам ничего не грозит. Говорите везде, что вы уволились.

2) 

в уголовном кодексе предусмотрено очень много составов, касающихся совершения преступных деяний руководителем коммерческой организации. В любом случае вам нужно доказывать свою невиновность, предъявите документ-решение общего собрания о вашем увольнении, запись в трудовой, как подтверждение, что в данный период вы не осуществляли деятельность в компании, и подумайте, кто мог иметь доступ к вашей электронной подписи.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение