1) 

У меня 8 кредитов я работаю официально з/п 17000 платёж в месяц составляет

27000 у меня нет моего жилья или машины могут ли меня объявить банкротом бесплатно.

1) 

Ирина.

Законом предусмотрено три главных условия упрощенной процедуры банкротства, а именно (п. 1 ст. 223.2 закона № 127-ФЗ):

1. Совокупный размер долгов – от 50 до 500 тыс. рублей. Учитываются все долги, включая те, по которым срок исполнения еще не просрочен, алиментные обязательства, суммы, назначенные в рамках возмещения ущерба и прочие долги.

2. У должника отсутствует любое имущество, за счет которого можно хотя бы частично погасить обязательства перед кредиторами. Если такое имущество появится в процессе банкротства, должник обязан будет сообщить об этом в МФЦ, и тогда банкротство прекратят. Кроме имущества, естественно, у должника должны отсутствовать и доходы. Наличие, например, даже небольшой зарплаты или пенсии, станет препятствием и не позволит подать на банкротство физического лица через МФЦ.

3. Все ранее открытые в ФССП исполнительные производства должны быть окончены на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с тем, что приставам не удалось найти у должника имущества и доходов для погашения за счет него долгов. Если производства открыты или ни один из действующих кредиторов еще не обращался в ФССП, это условие не будет выполнено.

Подводя итог, пока Ваши кредиторы не просудили долги, нет исполнительного производства, у Вас есть официальный заработок, упрощенная процедура банкротства не применима. Удачи.

2) 

Под бесплатную процедуру вы не подходите. Только под платную.

3) 

Не вдаваясь в те подробности которые перечислил Георгий Олегович могу сразу сказать, что Вы однозначно не сможете быть признаны банкротом во внесудебном порядке, так-как если будет возбуждено исполнительное производство оно не сможет быть окончено в связи с невозможностью исполнения так-как у Вас есть источник доходов. В Вашей ситуации пристав просто направит исполнительный лист на взыскание 50% с заработной платы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение