Возможен ли отпуск по уходу за ребенком 2 года 9 месяцев и каковы требования к работодателю?

• г. Саратов

Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком, если ребёнку 2 года 9 мес. Если да, то в течении какого срока работодатель должен подписать заявление и нужно ли отрабатывать.

Ответы на вопрос (2):

На следующий день после написания заявления уходите в такой отпуск. Но тут срок конечно... до 3-х лет ребёнку. по факту 3 месяца. Стоит ли?

До 3 лет можете. Только у вас уже меньше месяца осталось. Имеет ли смысл?