В какой срок должна быть рассмотрена Апелляционная жалоба по административному правонарушению.

Если решение суда было вынесено 03.09.2020 г.

Апелляционную жалобу я подала 13.09.2020 г.

Мировой судья передает жалобу в Районный суд 21.09.2020 г., а 22.09.20 дело с районного суда возвращают обратно в мировой суд (без рассмотрения).

И 16.10.20 г дело опять передают в районный суд но к другому судье.

Подскажите пожалуйста в какой срок в суде должны рассмотреть мою жалобу?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу (п.1.1 ст.30.5 КоАП РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Необходимо написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по административному делу. Кто поможет?

ответы на вопрос:

Обратитесь с личным сообщением к выбранному юристу. Услуга по составлению документов платная, расценки разные. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по административному делу. Кто поможет?

Обращайтесь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Необходимо написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по административному делу. Кто поможет
По какой статье КоАП вынесли постановление?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к выбранному Вами адвокату в личные сообщения. Скинете протоколы и адвокат проанализирует перспективу. Услуга написания жалобы на платной основе. По ст. 12.8 КоАП РФ?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте достаточно специалистов, что бы выбрать.

Обратитесь к выбранному в личную почту. Юристы на этом сайте (по Правилам) не могут самостоятельно предлагать свои услуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто поможет написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по административному делу?

ответы на вопрос:

Михаил! Обращайтесь в личку, для составления апелляционной жалобы на решение мирового судьи по административному делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составление апелляционной жалобы - услуга платная. Для оценки перспектив необходимо изучать само судебное решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к любому юристу на этом сайте. Вам помогут составить жалобу. Заходи смотрите. Удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков размер госпошлины, при подаче апелляции на решение мирового судьи, по административному делу?

ответы на вопрос:

Госпошлиной апелляция по административным делам не облагается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли возможность обжалования решения мирового суда по административному делу, если все сроки обжалования истекли? Спасибо.

ответы на вопрос:

Если есть уважительные причины (тяжелая болезнь, например), вправе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте заявление о восстановлении срока на обжалование одновременно с подачей жалобы в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно обжаловать и постановление, которое вступило в силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать жалобу можно. У вас само решение на руках имеется?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что обжаловать если нет решения суда. Можно-ли ездить на машине если было лишение прав но решения нет.

ответы на вопрос:

Анатолий, если вы не получили постановление (решение)суда, это не значит, что юридически нет судебного акта, обратитесь на сайт мирового судьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вынес решение мировой судья по административному делу. С решением не согласен. Как обжаловать?

ответы на вопрос:

Подавать жалобу в федеральный суд на постановление по делу об административном правонарушении - ст. 30.1 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пож.-та обжаловали постановление мирового судьи по административному делу ч.1 ст. 20.6 КоАП РФ, в районный суд Вынесли решение наказание оставить без изменения, жалобу без удовлетворения. Решение вступает в силу немедленно с момента вынесения. В какую инстанцию мне стоит обжаловать.

ответы на вопрос:

Юлия! Обжалуйте решение суда апелляционной инстанции в областной суд. к жалобе приложите оба решения надлежаще прошитые и заверенные. Взять их можете у мирового судьи вынесшего решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение