1) 

Я проживаю в Новосибирске, а суд проходил в другом городе.

Мне пришло только сообщении о том что был суд по кр. Договору и все. Тут же арест карты и списание все под 0

1) 

Елена, скорее всего это был судебный приказ. Если вы зайдете на сайт УФССП, заполните на себя форму, то найдете его реквизиты - когда и кем вынесен и номер дела. Также об этом вам могут дать выписку и в банке. Пишите заявление судье, что просите отменить судебный приказ так как с ним не согласны. Истец должен был подавать заявление о его вынесении по вашему месту жительства.

2) 

Арест карты

У меня арестовали карту на нее приходят зарплата, пенсия по потери кормильца и соц. выплаты, вопрос какая сумма будет списываться, и почему меня нет в база должников у судебных приставах, а ещё указано, что что бы узнать о задолженности подробнее, обратитесь к приставам и прекращение ареста находятся вне компетенции банка как это понимать.

1) 

Михаил, доброе утро

Данную карту не могут блокировать.

У Банка, действительно, нет полномочий передавать Вам информацию, на основании какого документа происходит списание.

Вам необходимо обратиться в ФССП по месту жительства.

Пристав должен вынести соответствующее постановление и направить его в банк для исполнения. В противном случае, Вам следует обратиться с жалобой в порядке подчиненности (пишется на имя старшего судебного пристава исполнителя районного отдела судебных приставом исполнителей), либо непосредственно в суд с административным исковым заявлением.

Срок рассмотрения заявлений десять дней с момента регистрации.

2) 

Приветствую Михаил.

По ФЗ "Об исполнительном производстве" (ст.99) - не более 50% списывают от дохода, в случае алиментов и возмещения ущерба здоровью - до 70%. Социальная выплата и пенсия - не удерживается вообще (ст.101).

В общем жалобу пишите на судебного пристава. Лучше в адрес главного судебного пристава Мельникова Сергея Андреевича.

С другой стороны: кредитор может сразу обратиться в банк с исполнительным листом и банк взыщет.

Удачи вам.

3) 

Арест карты

Приставы наложили арест на карту и снимают абсолютно все деньги (долг перед банком), правомерно ли это? (есть иждивенец) Как снять арест или хотя бы,что бы снимали не все деньги.

1) 

Все имеющиеся деньги взимаются моментально, а остаток впоследствии списывается частями. При этом сумма, которую разрешается снимать для погашения остатка, не должна превышать 50% от поступившей вам выплаты.

В этом случае должник может не дожидаться, когда его средства разблокируют. Он имеет право на самостоятельное погашение задолженности. Тогда необходимо будет направить письмо судебному приставу с просьбой снять арест с карты.

Итак, вот как нужно поступить, если причина блокировки счета вам известна.

Погасите имеющуюся задолженность (кредит, алименты и т.д.).

Обратитесь к судебному приставу.

Дождитесь, когда пристав направит банку письменное требование разблокировать ваши средства.

Если же вы не согласны с тем, что блокировка карты произведена законно, и хотите снять арест без выполнения финансовых требований, придется набраться терпения. Для этого вам необходимо будет представить контролирующим органам письменные доказательства:

незаконно произведенного ареста;

серьезных нарушений при блокировке.

В этом случае придется обращаться в суд. Поэтому нужно будет подготовиться к разбирательствам.

2) 

Александра.

Ч 3 ст. 70

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве" Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.

Ч 1.1 ст. 50 Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Вы можете написать обращение с требованием об уточнение постановления судебного пристава - исполнителя.

3) 

попросите чтобы в бухгалтерии по месту работы в основании платежа ставили или "1" или 2", тогда банк будет списывать или 50 % или не будет списывать совсем.

4) 

Арест карты.

1) 

Опишите подробнее по делу.

4) 

Пришёл отрицательный баланс карты-24276 рублей от Сириус Трейд (кол.

Пришёл отрицательный баланс карты-24276 рублей от Сириус Трейд (кол. агентство) Без разбирательства суд приставов хотят забрать 90% зара. Платы.

1) 

У них нет таких полномочий. Думаю, что это просто коллекторская уловка.

5) 

Арест карты

Я бы хотела уточнить, у меня вчера наложили арест на заработную карту! Какую сумму будут списывать со счета и будет ли что-то оставаться мне с двумя несовершеннолетними детьми на проживание?

1) 

Могут списать все. В зависимости от того, кто наложил арест.

6) 

Арест карты.

1) 

День добрый.

Нет не законно, уведомите приставов что данная карта социальная арест снимут.

7) 

Арест карты.

1) 

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

7) 

Спасибо. Но сколько % могут высчитывать?

Спасибо. Но сколько % могут высчитывать?

7) 

Сколько % от з/платы, учитывая долг, можно высчитывать?

Сколько % от з/платы, учитывая долг, можно высчитывать?

8) 

Арест карты

У меня такой вопрос. Моя старшая дочь живёт с мужем в другом городе. У них своя квартира и прописана она там же.В моей квартире у неё осталась доля после приватизации. Сегодня с её карты списали долг по коммуналке с моей квартиры. Писем о задолженности в её адрес ни я,ни она не получали. Что нам теперь делать? Хотя бы с какого звонка начинать, чтоб получить информацию? Она сидит в декрете с маленьким 2-месячным ребёнком. У неё списали детские деньги. Как нам быть? Помогите, пожалуйста.

1) 

Списали скорее всего приставы. Нужно обратиться к ним и написать заявление, что это детские.

2) 

Скорее всего в банк был предъявлен для исполнения судебный приказ, поскольку он вступил в законную силу, то Вашей дочери следует узнать его реквизиты в банке, по возможности копию последнего получить в суде под расписку, а затем подать в суд возражения, которые, кроме прочего, должны содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по уважительной причине в связи с не поступлением копии судебного приказа по адресу дочери адресу.

Возможно она временно выезжала из адреса проживания?

Если нужна помощь в составлении данного документа, то обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.

На детское пособие не может быть обращено взыскание, в связи с чем, дочери следует подать жалобу на имя старшего судебного пристава РЕСП.

8) 

Мы хотим, чтоб вообще не списывали. Для этого надо отказаться от доли?

Мы хотим, чтоб вообще не списывали. Для этого надо отказаться от доли?

1) 

Она собственник квартиры, несет бремя ответственности за нее, в том числе и за коммунальные платежи. Если хотите чтобы не списывали, то пусть Вам подарит свою долю. Однако до совершения данной сделки долги с нее имеют право взыскать.

2) 

Таня, посмотрите на сайте ФССП по какому судебному приказу произведено списание. Нужно подать заявление этому судье и отменить судебный приказ. Обратитесь к юристам, вам помогут его подготовить грамотно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение