Сегодня задержали мужа в метро-со 19.3 Что мне нужно делать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если имеется в виду ст. 19.3 КоАП РФ и вы не согласны с вынесенной санкцией - то обжаловать в судебном порядке.

С уважением, юрист г. Москвы - Капустин Артем Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

К адвокату обращаться нужно.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции задержали моего мужа и ещё двоих человек на выходе из метро за отсутствие маски. Доставили в участок.

Законно ли это?

Что нужно делать, чтобы его выпустили?

Меня задержали возле метро за курение. Я считаю что курил далее 15 метров от входа, а сотрудник считает что ближе. Никаких измерительных действий сотрудником не проводилось. Что считать входом в метро. Откуда отмерять 15 метров?

Преподавателя мужа поймали на взятке. Мужа допрашивали, он взятку не давал, сегодня его задержали сотрудники обэп. Имеют ли они право это делать? Нужно ли звонить в прокуратуру?

Задержали сегодня вечером моего дядю в метро, он был выпившим, но ничего такого не делал, просто собирался ехать домой. Что делать? Я не знаю в каком он отделении и сколько его ждать теперь и что делать вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа задержали с пол пакетом конопли после экспертизы показала 256 грамм можно ли надеяться на условный срок ранее судимостей не было характеристики хорошие, Задержала его линейная полиция, Они его задержали в одном месте а заставили написать что его задержали в другом так как линейники не должны были там находиться, Что делать?

Сегодня меня оштрафовали за курение около метро, хотя, до входа было больше чем 15 метров. Как мне стоит защищать себя в будующем, если подобный инцидент повторится? Какими аргументами себя отстаивать, если полиция отказывается считать положенные метры? Спасибо!

Сколько метров нужно отступать от соседского участка при постройке гаража, читал что нужно 1 метр, но у нас в сельсовете говорят 1,5 метра надо отсупать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение