1) 

Я живу в Крыму, имею гражданские и загранпаспорта Украины и РФ,

украинский паспорт моряка, могу я для следования на судно, пересечь границу РФ на основании п 2 распоряжения правительства РФ №763-р?

1) 

ДА, у Вас есть такое право.

2) 

Гражданский паспорт на фамилии мужа, можно мне загранпаспорт оформить на свою девичью фамилию?

1) 

Гражданский паспорт на фамилии мужа, можно мне загранпаспорт оформить на свою девичью фамилию?

Гражданский паспорт на фамилии мужа, можно мне загранпаспорт оформить на свою девичью фамилию?

Гражданский паспорт на фамилии мужа, можно мне загранпаспорт оформить на свою девичью фамилию?

Гражданский паспорт на фамилии мужа, можно мне загранпаспорт оформить на свою девичью фамилию?

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения (п. п. 24, 28.1.1 - 28.3.7 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 26.03.2014 N 211; ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

Для граждан старше 18 лет:

- заявление в одном экземпляре;

-паспорт гражданина РФ;

- паспорт нового поколения, если имеется и срок его действия не истек;

- военный билет - для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

2) 

Цитата:
Гражданский паспорт на фамилии мужа, можно мне загранпаспорт оформить на свою девичью фамилию?

А почему бы сразу на любую другую фамилию не оформить, какая понравится? Нет конечно... У вас теперь другая фамилия. И все правовые последствия смены фамилии..

3) 

Если Российский паспорт уже оформлен на новую фамилию, загранпаспорт также придется поменять. Согласно нашему законодательству, после получения свидетельства о браке, необходимо в течение одного месяца заменить паспорт гражданина РФ. И только после замены паспорта РФ, необходимо подавать документы на получение нового загранпаспорта на новую фамилию.

3) 

Гражданский паспорт - Махамадкомил, Екатеринбург

Как можно восстановить гражданский паспорт.

1) 

Для восстановления паспорта, Вам необходимо обратиться в органы МВД. Для этого нужно предоставить пакет документов:

Требуется написать заявление об утере паспорта. Оно принимается в письменном виде;

По форме ДТП-1 пишется заявление на выдачу нового паспорта;

Фото на паспорт в установленном формате;

В ближайшем отделении банка необходимо уплатить соответствующую госпошлину и предоставить в органы МВД квитанцию об уплате или реквизиты платежа (как вам удобней).

Собрав документы, их нужно предоставить в паспортный стол по месту временной регистрации или месту постоянного проживания.

Кроме того, тянуть с этим не следует, поскольку помимо состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.16 КоАП РФ, предусматривающего ответственность за утерю или порчу паспорта гражданина РФ (штраф от 100 до 300 рублей), Вам может быть вменен состав статьи 19.15 КоАП: проживание гражданина по месту жительства без документа, удостоверяющего личность. Санкция — штраф от 2 000 до 3 000 руб.

2) 

Уважаемый Махамадкомил, вам нужно обратиться по месту регистрации в паспортный стол с заявлением о потере вашего паспорта.

Всего хорошего, удачи вам.

3) 

Необходимо заявление об утере паспорта в письменной форме.

Заявление на выдачу нового паспорта по форме 1-П.2 фотографии установленного формата. Квитанция об уплате государственной пошлины (допустимо предоставить только реквизиты квитанции, сам документ необязателен). Вместе с этими документами отправляемся в подразделение УВД по месту жительства или временной регистрации (при невозможности обратиться в соответствующие подразделения, можно подать заявление о замене паспорта в любой отдел УВД).

4) 

Гражданский паспорт - Екатерина Андреевна

Сыну 15 лет, улетел к отцу в Иркутск, с собой гражданский и загранпаспорт, но нет свидетельства о рождении, только ксерокопия. Вписан рукой отца в его гражданский паспорт. Обязаны ли его выпустить за границу?

1) 

Конечно выпустят.

2) 

С отцом могут выпустить. Но смотря в какую страну.

3) 

На выезд за границу несовершеннолетнего ребенка (если едет без родителя) потребуется нотариально заверенное согласие одного из родителей. Если поедет с родителем, то ничего не нужно.

5) 

Гражданский паспорт. У меня гражданский паспорт сейчас на замене по возрасту, могу

У меня гражданский паспорт сейчас на замене по возрасту, могу ли я оформить автостраховку на себя..

1) 

Нет. не можете, поскольку для оформления договора ОСАГО необходимо представить именно паспорт, а у вас его нет, так что придется подождать.

6) 

Гражданский паспорт. У меня гражданский паспорт сейчас на замене по возрасту,

У меня гражданский паспорт сейчас на замене по возрасту, Редактировать заголовок могу ли я оформить автостраховку на себя..

1) 

К сожалению вы не сможете оформить страховку т.к. одним из перечня прилагаемых документов, является паспорт, вам пока откажут.

7) 

Гражданский паспорт, г. Вена.

Я должен поменять свой гражданский паспорт, мне 47 лет и мне говорят, что я должен заплатит штраф 20000 рублей за 2 года просрочки, скажите пожалуйста сколько стоит штраф за не своевременный замена паспорта?

1) 

Согласно ст 19.15. КоАП РФ за проживание без паспорта административный штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Штраф не увеличивается в связи с длительной просрочкой его замены.

8) 

Гражданский паспорт заканчивается 04.04.14 г когда подавать документы на замену?

1) 

Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать: при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение