1) 

Как писать заявление или прошение в суд если есть задолженность перед теплосетью у переселенцев.

Переселенцы из ветхого аварийного жилья. Администрация выкупила старую жил. площадь в 2015 г.-заселила в 2020 г. в новый дом (застройщика признали банкротом и процесс расселения задержался). задолженность перед теплосетью с 2019 г. т.к не проживали по старому адресу. Судебный срок восстановили.-дальнейший ход действий?-в качестве истца или ответчика писать заявление или прошение?

1) 

Прошения в суд не пишутся. Истец в суд подает исковое заявление в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. ответчик пишет возражения на Иск. О чем Вы хотите писать в суд - не совсем понятно. Уточните ваш вопрос.

1) 

Уточняю вопрос. Нет возможности и не хочу платить за ветхое жильё с 2019 г.

Уточняю вопрос. Нет возможности и не хочу платить за ветхое жильё с 2019 г. мы там не проживали и тем более администрация выкупила у нас это помещение в 2015 г.

1) 

Если администрация выкупила жилое помещение. То в суде если представить соответствующие документы и заявить ходатайство о ненадлежащем ответчики.

2) 

И не платите. Платит собственник. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Пусть на ас подают в суд. А вы приедете и скажете про ст.210 ГК РФ.

3) 

Вашу ситуацию я поняла. Не понятно другое.. На Вас подали Иск в суд и хотят взыскать эту сумму? Или Вы собираетесь подавать Иск? О чем будут ваши Исковые требования?

1) 

Да, на меня подала иск " Теплосеть" за 2 года не оплаты ветхого жилья (2019-2020 и мы там не проживали)

Да, на меня подала иск " Теплосеть" за 2 года не оплаты ветхого жилья (2019-2020 и мы там не проживали), которая к тому же и была выкуплена администрацией. Вот, и не знаю как писать в суд и описывать ситуацию... . Писать возражение на иск? и заявить ходатайство о надлежащем ответчике (администрация), то есть как бы "стрелки " перекинуть на администрацию - она заварила эту кашу с переселением (и застройщик один из депутатов города, который и обанкротился впоследствии)5 лет нам мозги делали...

1) 

Да, вы можете указать в отзыве о неправомерности требований, со ссылкой на факты и нормы Закона.

2) 

НА иск пишутся мотивированные возражения, где все что хотите заявляете, со ссылкой на обстоятельства дела, законодательство и судебную практику, вам нужно предоставить доказательства что у вас выкупили жилье, вы снялись с регистрации там и не проживали, проживали по другому адресу и т.п.

3) 

С этого и нужно было начинать, что бы вопрос был понятен. Да, Вам необходимо писать мотивированные возражения на Иск, указывать с чем Вы не согласны и на каком основании. А так же указывать, что являетесь ненадлежащим ответчиком. Администрация с 2015 года является собственником. Собственник несет бремя содержания своего имущества. - ст. 209, 210 ГК РФ. В суд предоставьте доказательства, что вы не проживали по старому адресу.

1) 

Вот и плачу...-Нет доказательств, что я не проживала в ветхом аварийном доме эти 2 года - жить было там не возможно-коммуникация летела,

Вот и плачу...-Нет доказательств, что я не проживала в ветхом аварийном доме эти 2 года - жить было там не возможно-коммуникация летела, потолки сыпались а у нас 2 несовершеннолетних ребенка...

1) 

Свидетелей разве нет? Соседи, которые могут подтвердить, - где вы проживали.

1) 

В доме старом было 8 кв-и каждый настолько ушлый за своё с выгодой трясется-теперь все рассорились.

В доме старом было 8 кв-и каждый настолько ушлый за своё с выгодой трясется-теперь все рассорились. Если 3 чел найду-этого будет достаточно? И в каком виде от них надо подтверждение?

1) 

Этого достаточно. В суде они должны дать показания. Только в таком виде. Кроме того, это могут быть соседи с нового места жительства, - где Вы проживали это время.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение