Неожиданный звонок от агентства фасп - появился долг за кредит, взятый еще в 2011 году - что делать?

• г. Москва

Позвонили с какого то агенства фасп.. и сказали что теперь должен им какой то долг.. за банк.. Брал кредит еще в 2011 году.. что за хрень?

Ответы на вопрос (4):

Скорей всего вашу задолженность выкупили. С взыскателем не контактируйте или скажите, что все через суд пусть решают. И отслеживайте почту по месту регистрации. ЭТО ВАЖНО! иначе или судебный приказ вступит в законную силу или суд пройдет без вас и с вас долг будут списывать приставы.

Спросить
Пожаловаться

А если сейчас в другом месте прописан и нет возможности отслеживать почту,?

Спросить
Пожаловаться

Вы узнаете о задолженности в результате наложения ареста на счета, вероятнее всего.

Далее направите в суд вынесший суд. приказ заявление о восстановлении пропущенного срока (ссылаясь на другое место регистрации) и отмене суд. приказа.

Спросить
Пожаловаться

Воссиановить срок в связи с тем что вы не живете по месиу регистрации крайне сложно будет.

Вы можете отслеживать ввнесение судебного приказа через сайт судебного участка. И подачу искового заявления также или через сайт судебного участка (если долг ниже 50 тыс руб) или же через сайт районного суда. Также можете звонить на почиу уточнять или спрашивать тез кто проживает по вашему месту регистрации, призодило ли вам почтовое уведомление.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. брал кредит в банке, в этом же году банк обанкротился! 22 января 2019 г. позвонили из коллекторского агентства ООО "ЭОС", сказали что у меня долг по кредиту от этого банка. Теперь я этому агентству ООО "ЭОС" должен выплатить этот кредит! Срок исковой давности по выплате кредита прошёл. Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

В 2011 году брал кредит в отп банке и не смог платить его, в 2016 мне позванили с калекторского агенства Эос и сказали что я должен заплатить им долг, что мне делать?

Брала кредит в банке 2014 году, 1 год платила потом не платила. На меня подали в суд внесла несколько платежей, позвонил сотрудник банка и сказал что больше платить не нужно т.к долг списал банк. 2020 году позвонили с коллектрорского агенства и потребовали долг т.к банк и продал. Как быть?

В 2012 году брал кредит в банке, были просрочки но долг я погасил (так я думал). Спустя 7 лет, то есть в этом году, позвонили из коллекторского агентства и сказали, что я должен банку 19.000 руб (брал потребительский кредит 30.000 руб). К сожалению, справку о закрытии кредита я не взял, так как мне на словах сказали, что кредит закрыт. Посоветуйте, что делать?

Брал кредит в 2012 году. Было 2 раза реструктуризация долга. Договор до января 2020 года. С марта 2016 год платежи не вношу. В сентябре 2017 года долг был продан коллекторам. В 2018 году банк выиграл дело в суде по возврату кредита. Банк ничего не требует. Сейчас должен коллекторам. Не могу понять с какого времени начинается общий срок исковой давности.

2011 году брала кредит в отп банке и не смог платить его, в 2016 мне позванили с калекторского агенства Эос и сказали что я должена заплатить им долг, что мне делать?

Брала карту в 2012 г. В 2014 банк подал в суд. Через судебных приставов выплатила кредит полностью в 2019 г. А в 2020 г позвонили с коллекторского агентства и сказали, что им банк продал долг. В БКИ этот кредит висит открытым. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году брал кредит на сотовый телефон в HОМЕ Банке.

Погасил всю задолженность по кредиту. Позвонил в банк уточнил и мне сказали что я не чего не должен банку. А как потом оказалось что они ошиблись и остался долг 1 руб. 70 коп. Спустя 10 лет мне звонят из коллекторного агентства и говорят что в 2006 году они выкупили мой долг по кредиту у банка. И на данный момент долг составляет 20.000 тыс. рублей. Какой срок давности искового заявления? Могут ли они истребовать с меня долг?

Брал потребительский кредит в банке Париба.. на 60 тысяч рублей... Кредит платил не своевременно.. была просрочка на пару месяцев. В итоге, через полгода я позвонил... в банк, и попросил мне сказать полную сумму долга со всеми просрочками и т.д. Мне назвали эту сумму, и я заплатил указанную сумму... и закрыл кредит.. в 2011 году.. Прошло два года, мне пишут с коллекторского агенства, что у меня есть долг, переданный им банком Париба.. и я должен заплатить 4 тысячи рублей... мол тогда не все заплатил. Я позвонил в банк Париба, чтоб выяснить... Они сказали что теперь все вопросы к коллекторам.. Документы, по оплате того кредита не сохранил... Что делать в такой ситуации? Заплатить?

В 2011 году брал кредит в МТС банке, часть долга не выплатил. Теперь висит просрочка в МТС банке и отображается в кредитной истории. Позвонил сегодня в банк сказали что мой долго продали в коллекторское агентство. Перед банком долга нету. Коллекторы тоже отображают кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение