1) 

Можно ли поступить в военный учебный центр с группой здоровья 3 Б.

1) 

Профессиональную пригодность будет определять медицинская комиссия.

2) 

Группа здоровья армия б у

У меня Б группа состояния здоровья, я служил в армии, теперь хочу работать в полиции. Как можно переделать группу Б в А?

1) 

Не переделаете никак - проходите медкомиссию в полиции - пройдете - поступите на службу.

2) 

Только путем прохождения повторного переосвидетельствования.

3) 

Группа здоровья Б-3. Возьмут, ли на службу в МВД,

1) 

С третьей группой возьмут согласно Приказа МВД РФ №523.

4) 

Группа здоровья Г. Подозрение на волчанку. Как перевестись в категорию Д?

1) 

Через медкомиссию.

5) 

Группа здоровья д для военнослужащих

Что значит для военнослужащего взята на Д учет у невропатолога, группа здоровья III. Спасибо.

1) 

Диспансерный учёт в поликлинике.

6) 

Группа здоровья Б 4 забрали в разведку это законно?

1) 

Напишите на имя председателя призывной комиссии заявление о несогласии с решением призывной комиссии и тогда Ваше дело будет рассматривать областная (краевая) призывная комиссия.

7) 

Группы здоровья сотрудников фсин.

Мой муж бывший сотрудник УФСИН, уволен по состоянию здоровья, признан инвалидом 2 группы после инсульта, инсульт у него произошел 23.03.2013, что подтверждается всеми медицинскими документами и заключениями, 23.03.2013 он работал на 12 часовой смене, после этого он в ночь с 24 на 25.03.2013 выходит на ночное дежурство, в ходе дежурства наступает правосторонний гемипарез (парализуется) правой стороны всего тела, в результате он не может сам сдать оружие, отправляется на такси в поликлинику УВД, врач в срочном порядке отправляет его на госпитализацию в городскую больницу, выдан больничный, поставлен диагноз. Я запросила в УФСИН провести служебную проверку по факту медицинских осмотров перед выходом на смену с оружием, а также информацию производилась ли раннее проверка по факту госпитализации моего супруга сразу после ночной смены, на это мне ответили отпиской, что медосмотр проводился (хотя мне известно, что никакого осмотра не было, и мой супруг на состояние здоровья не жаловался, что отражается в постовой ведомости. Скажите пожалуйста, существует ли какой-либо порядок проведения медосмотров для людей выходящих на смену с оружием? Должны они хотя бы визуально оценивать состояние сотрудников? Должны ли замерять давление? Обязаны ли они были провести служебную проверку по факту госпитализации сразу после смены с диагнозом инсульт? И могу ли я на основании медицинских заключений требовать изменения в формулировке заболевание получено во время прохождения службы на производственную травму ведь инсульт наступил именно 23.03.2013 года в его рабочую смену?

1) 

Могу ли я на основании медицинских заключений требовать изменения в формулировке заболевание получено во время прохождения службы на производственную травму ведь инсульт наступил именно 23.03.2013 года в его рабочую смену?

Вы проходили службу в УФСИН, а производственная травма, это ТК РФ. Это разные нормативные акты.

126. При увольнении со службы сотрудников, проходящих службу по контракту, заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни не выносится.

Если сотрудник признан негодным к военной службе и в период оформления увольнения не может по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности, ВК одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение в формулировке: "Нуждается в освобождении от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава органа УИС".

130.1. Экспертное заключение о категории годности к военной службе гражданина, проходившего службу в органах УИС, выносится ВК по имеющимся на момент его увольнения заболеваниям, последствиям увечья и статьям Расписания болезней приказа, действовавшего на период фактического увольнения. Причинная связь увечья, заболевания выносится ВК с учетом справки о травме (заключения об обстоятельствах получения увечья) органа УИС в формулировках, предусмотренных пунктом 192 настоящей Инструкции.

Заключение ВК оформляется в следующей редакции: "... (указывается точное и полное наименование должности на момент увольнения, специальное звание, фамилия, имя, отчество, год рождения) по диагнозу... (записываются диагнозы заболевания, увечья, имевшегося на момент увольнения со службы) и их причинная связь (в формулировках, указанных в пункте 192 настоящей Инструкции) ... на основании статьи... графы... Расписания болезней приказа... (указывается приказ МВД России, Минюста России, действовавший на период фактического увольнения) ... (указывается формулировка категории годности к военной службе в формулировках приказа, действовавшего в этот период) на момент увольнения (записывается месяц и год увольнения)".

2) 

Если причиной кровоизлияния не явилась травма полученная на работе или событие повлиявшее на это (например, скандал) тогда это не производственная травма.

Перед заступлением на дежурство старший смены должен опросить заступающих о состоянии здоровья, если кто-то подаст жалобу на состояние здоровья, то это лицо направляется в медицинский пункт для обследования.

Если инсульт случился при исполнении служебных обязанностей, то следует доказывать наличие условий, которые могли привести к кровоизлиянию.

В описываемом Вами случае проведение служебной проверки по факту госпитализации после смены, на мой взгляд необходимо, т.к. следует выяснить причины инсульта.

Вам необходимо поговорить с его товарищами о том, не было ли каких-то проблемных ситуаций в период несения дежурства.

3) 

К сожалению, никто не обратил внимания на состояние здоровья Вашего мужа, а сам он видимо не жаловался на свое самочувствие,, это и послужило причиной такого тяжелого состояния и болезни.

Инсульт на рабочем месте не является профзаболеванием.

Пенсия будет обычная.

8) 

Группы здоровья взрослого населения

Какие документы регламентируют алгоритм определения группы здоровья у взрослого населения, в частности у граждан старше 30 лет?

Спасибо!

1) 

Лилия!

Группы состояния здоровья

• I группа — граждане, у которых не установлены ВНИЗ, отсутствуют факторы риска развития таких заболеваний или имеются указанные факторы риска при низком или

среднем суммарном сердечно-сосудистом риске и которые не нуждаются в диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний (состояний).

Таким гражданам проводится краткое профилактическое консультирование.

• II группа — граждане, у которых не установлены ВНИЗ, но имеются факторы риска развития таких заболеваний при высоком или очень высоком абсолютном суммарном

сердечно-сосудистом риске и которые не нуждаются в диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний (состояний).

Таким гражданам проводится коррекция факторов риска развития ВНИЗ (углубленное индивидуальное и (или) групповое профилактическое консультирование) в отделении

(кабинете) медицинской профилактики, центре здоровья, фельдшерском здравпункте или ФАП, при наличии медицинских показаний врачом-терапевтом назначаются

лекарственные препараты для медицинского применения в целях фармакологической коррекции указанных факторов риска. Эти граждане подлежат диспансерному наблюдению врачом (фельдшером) отделения (кабинета) медицинской профилактики, а также фельдшером здравпункта или ФАП*.

*По результатам дополнительного обследования группа состояния здоровья гражданина может быть изменена.

III а группа — граждане, имеющие ВНИЗ, требующие установления диспансерного наблюдения или оказания специализированной, в том числе

высокотехнологичной, медицинской помощи, а также граждане с подозрением на наличие этих заболеваний (состояний), нуждающиеся в

дополнительном обследовании

• III б группа — граждане, не имеющие ВНИЗ, но требующие установления диспансерного наблюдения или оказания специализированной, в том числе

высокотехнологичной, медицинской помощи по поводу иных заболеваний, нуждающиеся в дополнительном обследовании

Документы:

Приказ Минздрава РФ от 3 февраля 2015 г. №36 ан «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения»

2) 

ВНИМАНИЕ! Приказ Минздрава России от 03.02.2015 N 36 ан "Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения" УТРАТИЛ СИЛУ с 1 января 2018 года в связи с изданием Приказа Минздрава России от 26.10.2017 N 869 н.

Теперь порядок определения диспансеризации определенных групп взрослого населения регулируется Приказом Минздрава России от 26.10.2017 N 869 н "Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения"

Смотрите п. 18

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение