1) 

Я старший сержант полиции, женщина, возраст 35 лет. Имеется гражданский стаж, стаж в МВД аттестовано сотрудника 15 лет.

Могу ли я уволиться на пенсию по смешанному стажу по предельному сроку службы в 45 лет, на тот момент полицейского стажа будет уже 16,5 лет и общего свыше 25 лет. Спасибо.

1) 

Татьяна

Можете уволиться на пенсию по смешанному стажу в соответствии с п. "б" ст.13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 по достижению предельного возраста пребывания на службе, при достижении 45-летнего возраста на день увольнения, при общем трудовом стаже 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев служба в органах внутренних дел

Пенсионное обеспечение сотрудников органов внутренних дел регулируется Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее – Закон о пенсионном обеспечении).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение