История лишения водительского удостоверения - как побороть незаконное решение мирового судьи и вернуть права?

• г. Краснодар

Меня 13.09.2017 году лишили водительского удостоверение по подложным протоколам на срок 1,5 года и штраф 30000 р. 8.12.2017 я подала в районый суд, но судья не стала смотреть мои документы и оставила решение мирового судьи. Сдала в/у 21.01.2018 году. Теперь хочу восстановить (протокола, решение мирового судьи у меня на руках), штраф я не платила, т.к я мать одиночка и не работала.

Могут ли сейчас в ГИБДД сказать, чтобы я заплатила штраф и тогда вернут права. У приставов нет в базе этого штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Вам не вернут удостоверение, пока не уплачен штраф. Потому, что в\у возвращают после исполнения наказания. Наказание не исполнено, - пока не оплачен штраф.

Ст. 32.6 КоАП РФ.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.