1) 

Оба родителя подали заявление на выплату детского пособия с трёх до семи лет,

с разницей во времени 2 месяца (у родителей брак не зарегистрирован и разная прописка в одном городе). Соцзащита не проверила данные по ребенку, что пособие уже получает отец и выплачивает его второй раз матери. Теперь родителей обвиняют в мошенничестве. Кто в этой ситуации виноват?

1) 

Тот кто не проверил и выплатил деньги. Это не мошенничество.

Вернуть должен тот с кем дети не проживают.

2) 

Теоретически могут привлечь того родителя, с кем дети не проживают. Он не имел права на получение выплат. Соответственно предоставил недостоверные сведения.

Если же родители проживают вместе, то тем более должны были понимать, что не имеют права на повторное получение выплат.

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2) 

Заявление на выплату от 3 до 7 лет подала, прошло успешно ответ пришел, а сама выплата когда начнется.

1) 

Выплаты начали выдавать с 1-го июня.

2) 

Выплаты уже идут, так что скоро получите, если с документами все нормально.

3) 

Заявление на выплату страховой суммы по ОСАГО.

Было подано исковое заявление на страховую компанию, выплатившую по ОСАГО страховую сумму меньше, чем определила независимая экспертиза.

Судья оставил исковое без движения, в определении написано "из смысла искового заявления не понятны требования истца"?!

В исковом описана подробно ситуация. Указано, что СК выплатила 25000 руб, независимая экспертиза определила размер ущерба в 50000 руб. Далее буквально следующее " Прошу: понудить ответчика выполнить услугу в полном объеме, взыскав с него 25000 руб."

Такую формулировку взяла вот здесь http://www.greycardinal.ru/problems/razmer_iskovoe.

Как сформулировать требование, чтобы судья понял, что я хочу получить страх выплату в размере ущерба, определенном независимой экспертизой?

Спасибо.

1) 

Лика! Все очень просто. Прошу взыскать с ответчика\ название страховой компании\ сумму в размере 25 тыс. руб. в пользу... Вас... Н.А.

2) 

В исковом заявлении необходимо указать, что вы хотите получить разницу между тем что насчитала страховая и независимая экспертиза.

С уважением,

3) 

Лика, поскольку Вам уже дали достойные ответы, добавлю лишь, что следует обходить стороной сайты правдолюбцев и не следовать их советам. Как правило, большинство из них - люди, которые были сильно обделены в этой жизни, и не смогли справиться со своими проблемами.

4) 

Вот тут: http://www.greycardinal.ru/problems/sroki_blank_iskovoe.htm я нашел весьма и весьма веселое исковое.

"Серый кардинал" вывесил исковое по ОСАГО, в котором указано, что госпошлина не оплачивается. На самом деле, при подаче иск по ОСАГО она оплачивается, т.к. закон о защите прав потребителей не распространяется на этот вид страхования (в отличие от каско).

Иск начинается не с момента ДТП и не с описания его участников, а с извещения СК. О ДТП вообще ничего не говорится.

В исковом заявлении есть слово "Вами", которое может быть расценено как обращение к суду, но на самом деле имеется в виду страховая компания.

Далее там говорится о возмещении морального вреда (хотя к ОСАГО закон о защите прав потребителей не применим).

А вот это: http://www.greycardinal.ru/problems/razmer_iskovoe.htm я вообще НИАСИЛИЛ. Видимо, судья тоже ниасилил, отсюда и определение с указанием на то, что требования непонятны.

5) 

ЛИКА! Ваши правоотношения регулируются договором страхования. Взыскивайте все расходы с ответчика... С уважением Н.А.

4) 

Заявление на выплату в саду

В октябре 2013 г. я прошла медицинскую комиссию на работу в детский сад. Заявление на выплату сразу работодатель не принял. Объяснил тем, что нет денег. Через год работодатель сказал, что деньги на выплату будут заложены на 2015 г., а в апреле 2015 г. уволился. Я написала заявление на выплату новому руководителю. Руководитель принял заявление с оригиналами квитанций, но регистрировать заявление секретарю запретила. На руках у меня копии квитанций.

Должно ли учреждение возвратить сумму затраченную на медкомиссию при устройстве на работу?

1) 

Да, должны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

5) 

Заявление на выплату средств из материнского капитала.

Подала заявление на выплату 25000 из средств на материнский капитал. В сентябре должна получить деньги. Но проблема а том что у меня имеется задолженность по кредиту и коммунальным услугам и пристава могут снять эти деньги.. Имеет ли они на это право?

1) 

По закону нет

в действительности запросто.

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

2) 

Не имеют право, сообщите приставу о назначении поступающих средств.

3) 

Это целевые деньги, предупредите пристава, не могут арестовать, вам лучше открыть номинальный счет в банке для перевода средств МК, он не подлежит аресту см. ст. 37 ГК.

4) 

Анна Анатольевна, предупредите судебного пристава, о том, что на расчетный счет поступят целевые денежные средства, при обращении предъявите подтверждающие документы. Так же вы множите открыть номинальный счет в отделении банка, средства с номинального счета не подлежат аресту.

6) 

Заявление на выплату за просрочку сдачи

Когда и куда стоит подавать заявление на выплату денег за просрочку сдачи дома?

1) 

В суд нужно подавать. Предварительно напишите претензию застройщику.

2) 

Направьте претензию застройщику.

Согласно ч. 2 ст. Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

3) 

1. Подавайте претензию застройщику. Направьте ее заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу, указанному в договоре

2. В случае не оплаты в течении 10 дней-подавайте иск в суд. Поскольку у вас дела категории ЗПП то подсудность по вашему выбору

Понадобиться помощь-звоните (телефон в подписи к ответу)

4) 

Обращайтесь очно. Это судебное дело.

7) 

Заявление на выплату листа нетрудоспособности.

Подала заявление на выплату декретных с листом о нетрудоспособности 10.02. 15. ближайшие выплаты заработной платы были 12.02-аванс, 27.02-зарплата. За этот период не получила никаких выплат!

После подачи заявления прошло 20 дней.

Нарушает ли организация установленные сроки выплат, если да,то куда мне обращаться? Положена ли компенсация?

1) 

Да, нарушает, т.к. обязана была выплатить в течении 10 дней, с момента сдачи документов. Пишите жалобу в ФСС, в трудовую инспекцию.

2) 

По закону у работодателя есть 10 дней для расчета больничного, а уже только после этих дней в ближайший день выдачи заработной платы Вам обязаны оплатить больничный, то есть в течении 10 дней он Вам не обязан оплачивать больничный, но у Вас выдача заработной платы была 27.02, тогда Вам и должны были оплатить больничный. Жалуйтесь в инспекцию труда.

8) 

Заявление на выплату компенсации за детский сад

С какого момента начинается выплата компенсации за детский сад? С момента подачи заявления на выплату или с начала посещения детского сада?

1) 

Подачи заявления.

2) 

С момента подачи заявления н выплату.

3) 

С момента подачи заявления.

4) 

С начала посещения детского сада.

5) 

Непонятен Ваш вопрос.

Если речь идет о компенсации в случае непредоставления места в детском саду - с момента обращения.

Если речь идет о компенсации оплаты за детский сад - с момента посещения ребенком детского сада, но не ранее момента обращения за ней.

6) 

Елена, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ»

Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.

Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение