1) 

Могу ли я отменить судебный приказ от коллекторов от 12. 11.19, на взыскание задолженности, по почте я его не получала.

1) 

Согласно ст.129 ГПК РФ При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Согласно ст.128 ГПК РФ Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Ответ: да, можете. Но я в таких случаях рекомендую к возражениям приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в порядке ст.112 ГПК РФ.

2) 

Попробовать можно, но шансов не много, но так и Вы ничего не теряете.

Дорогу осилит идущий.

3) 

Получите судебный приказ в суде, а затем подайте на него в суд возражения, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу.

Вы место жительства меняли?

4) 

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

2) 

Судебный приказ от 29.04.2017 я его не получала, узнала только от суд. приставов в ноябре 2017. Могу ли я его отменить?

1) 

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

2) 

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

3) 

В данном случае Вам нужно обратиться в суд получить копию приказа и в течении 10 дней отменить его, подав свои возражения.

4) 

Посоветовала бы Вам оперативно действовать: получить приказ и не пропустить срок обжалования - он всего 10 дней.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

5) 

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

6) 

Вам нужно обратиться на мировой участок по месту жительства и получить свой экземпляр. Попросите ознакомиться с материалами дела и посмотрите есть ли почтовые документы о направлении вам приказа. Если есть обратный конверт либо почтовые квитанции, то к возражению на отмену приказа приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если же ничего нет, то подавайте просто возражение. Всего доброго.

3) 

Я не живу по месту регистрации как я могу отменить судебный приказ? Отслеживаю на сайте могу ли отменить не получая приказ?

1) 

Конечно же можно.

2) 

Для подготовки возражения получать судебный приказ совершенно не требуется. Вся необходимая информация есть на сайте судебных приставов или на сайте суда.

3) 

Да, можете. Направьте в суд по почте заявление об отмене судебного приказа в порядке ст. 129 Гражданского процессуального кодекса.

3) 

Я отправила 5 писем отменён пока один) они по очереди что ли отменяют?

Я отправила 5 писем отменён пока один) они по очереди что ли отменяют?

4) 

На карту выставили арест по судебному приказу, можно ли отменить судебный приказ если от его даты прошел год и я его не получала.

1) 

Можно, но при этом нужно восстановить пропущенный срок.

2) 

Если не получали, то можно. Срок для подачи возражений начинается с момента получения судебного приказа на руки.

Получайте документ и подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение