Скиньте пожалуйста ссылку на статью о банкротстве. Как бесплатно оформить банкротство через госуслуги.

• г. Новосибирск

Скиньте пожалуйста ссылку на статью о банкротстве. Как бесплатно оформить банкротство через госуслуги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Внесудебная процедура банкротства проходит через МФЦ.

Заявление нужно подать в письменном виде в МФЦ по месту жительства или пребывания. К нему необходимо приложить список всех известных кредиторов по установленной форме.

Внесудебная процедура банкротства возможна только при соблюдении следующих условий:

Если размер обязательств составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000 рублей. В указанную сумму не должны входить штрафы, пени, проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды и иные имущественные или финансовые санкции.

А также в отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание — то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращен взыскателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Через госуслуги не получится. Там вы сможете подать заявку и получить информацию. Все действия только через МФЦ.

А ссылка, пожалуйста: Подробнее ➤

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления на банкротство,,, кредиторам сразу рассылаюся письма о предстоящем банкротстве, или после принятия банкротства.

Проходит банкротство ООО. В ходе этого банкротства банкротят ИП, так как лицо было поручителем у ООО.

Вопрос, какие нормы банкротства применимы в этом случае к банкротству ИП?

1. Физического лица

2. Или нормы, применимые для банкротства ООО?

Спасибо.

Если оформить сумму на финуправляющего по банкротству в МФО, спишет ли этот займ суд тоже при банкротстве, не подавая этих документов, т.к уже будет происходить процедура банкротства в суде?

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

Президент подписал закон о бесплатном банкротстве физ лиц, планка по банкротству от 50 до 700 то. Если мой муж подходит по кретириям, но долг у него свыше 700 тр.то он сможет подать на банкротство или нет?

Прошло банкротство организации, преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено. Теперь непогашенный долг организации вменяется физическому лицу при его банкротстве, ранее возглавлявшему эту организацию.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время банкротства был долг перед УК (я не собственник, прописка), но в дело о банкротстве эти долги не указывались... После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

Что нового сказал недавно Мишустин о банкротстве через МФЦ. как должник получаю 50 % от пенсии то есть 6000, имею в собственности квартиру, прописаны 5 человек в том числе муж, с ним прожила 45 лет. могу ли я через МФЦ оформить банкротство? Для простого банкротства нет денег, я инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение