Скиньте пожалуйста ссылку на статью о банкротстве. Как бесплатно оформить банкротство через госуслуги.

• г. Новосибирск

Скиньте пожалуйста ссылку на статью о банкротстве. Как бесплатно оформить банкротство через госуслуги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Внесудебная процедура банкротства проходит через МФЦ.

Заявление нужно подать в письменном виде в МФЦ по месту жительства или пребывания. К нему необходимо приложить список всех известных кредиторов по установленной форме.

Внесудебная процедура банкротства возможна только при соблюдении следующих условий:

Если размер обязательств составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000 рублей. В указанную сумму не должны входить штрафы, пени, проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды и иные имущественные или финансовые санкции.

А также в отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание — то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращен взыскателю.

Здравствуйте!

Через госуслуги не получится. Там вы сможете подать заявку и получить информацию. Все действия только через МФЦ.

А ссылка, пожалуйста: Подробнее ➤

Удачи и не забывайте говорить спасибо!