Отработала 2 месяца на севере вахта но зарплаты не получила. Как дальше не знаем все обещают?

• г. Кемерово

Отработала 2 месяца на севере вахта но зарплаты не получила. Как дальше не знаем все обещают?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с коллективной жалобой в Госинспекцию труда и прокуратуру. Как предусмотрено ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается работнику в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. За невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы предусмотрена адм. ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ), а частичная невыплата свыше трех месяцев или полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы влечет уголовную ответственность (ст. 145.1 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Работал на севере по договору. Договор на 3 месяца. Отработал но не получил зарплату. Все обещают и обещают. Договор и табель есть на руках. Как получит зарплату?

У меня вахта 1,5 месяца, заехал на вахту на крайнем севере 10 февраля. Из за коронавируса оставили на вахте до 1 Июня, пологается ли мне доплата к зарплате за переработку.

Работаю вахтой в условиях Крайнего Севера, график работы месяц на месяц, заехал на вахту в начале марта. В связи с ситуацией с короновирусом вахту продлили. Сейчас по факту отработал уже более трех месяцев и смена ожидается в лучшем случае еще через неделю. Вопрос такой: положена ли нам оплата переработки? Ведь отработаем мы более трех месяцев. Руководство молчит. И еще, обычно в отпуск мы идем после месяца меж вахты (т.е. отработали месяц, потом месяц выходных, затем можно выходить в отпуск), сейчас нам сказали, что т.к. мы отработали три месяца, то и меж вахта у нас три месяца и только потом отпуск. Меж вахта у нас не оплачивается.

Такой вопрос. Человек прописан много лет в районе приравнены к крайнему северу и работает много лет на вахтах севера. На вахте платили 80% северных, а перешёл на новую вахту так же на севере и стали платить 50%...почему? Это законно?

Я отработал на ип 3 месяца (две вахты) зарплату за первую вахту получил не полностью и частями (мотивация якобы банк долго перечисляет) как мне быть?

Мне не хватило пол года крайнего севера для выхода на пенсию В данный момент я отработала три вахты подряд на крайнем севере то есть 133 дня подряд Перекрывает ли это мои пол года. Как будут считаться эти вахты как четыре календарных месяца и не важно сколько дней в этот период отработал или по норме дней положенных отработать в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем в организации ООО ЯмалПетросервис, работа на Крайнем Севере. Работаем вахтовым методом, месяц через месяц, зарплата идёт ежемесячно, и в рабочую вахту и в выходную, т.е. по 50% каждый месяц. Раньше в отпуск не ходили, так как нет замены, а отпускные начисляли компенсацией в выходную вахту, т.е. и зарплата и отпускные. Всех устраивал такой вариант. Теперь сказали, что отпуск также в выходную вахту, а зарплаты в выходную вахту не будет. То есть, месяц отработал - месяц отдыхаешь и снова на работу, а в этот отдыхающий месяц выплачивают только отпускные. Насколько знаем, всегда было так - месяц отработал - месяц отдохнул - потом отпуск-и только потом на работу! Получается, нас лишают зарплаты за два месяца (основной отпуск 28 дней - это одно межвахтье, и дополнительный отпуск 24 дня - это ещё одно межвахтье)! Теперь по Чернышевскому - ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо.

Взяли кредит, сокротили с работы, поехали на вахту зарплату не доют вахта 3 месяца, оплата по окончания вахты, просрочки растут, как поступать? Запугивают родных и близких.

Я работал на севере вахтовым методом, отработал два месяца зарплату не заплатили, уже месяц дома а деньги все обещают. По договору у меня зарплата 12 т. р,а в расчетных листах 50 т. р с росписями директора и бригадира, помогут ли эти расчетные листы забрать деньги свои и как это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение