Отработала 2 месяца на севере вахта но зарплаты не получила. Как дальше не знаем все обещают?

• г. Кемерово

Отработала 2 месяца на севере вахта но зарплаты не получила. Как дальше не знаем все обещают?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с коллективной жалобой в Госинспекцию труда и прокуратуру. Как предусмотрено ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается работнику в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. За невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы предусмотрена адм. ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ), а частичная невыплата свыше трех месяцев или полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы влечет уголовную ответственность (ст. 145.1 УК РФ).