Инспектор задержал просмотр видео с регистратора до возвращения его хозяина - законно ли это?

• г. Томск

Произошла авария, один регистратор. Инспектор отправил хозяина с регистратом домой и только после его возврашения начал просматривать видео. Правомчнно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не запрещено. Если боитесь, что в записях изменения были сделаны - экспертиза это, при необходимости, всегда выявит.