Инспектор задержал просмотр видео с регистратора до возвращения его хозяина - законно ли это?

• г. Томск

Произошла авария, один регистратор. Инспектор отправил хозяина с регистратом домой и только после его возврашения начал просматривать видео. Правомчнно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не запрещено. Если боитесь, что в записях изменения были сделаны - экспертиза это, при необходимости, всегда выявит.

Спросить
Пожаловаться

Вчера произошло дтп. Приехали в гибдд. У нас потребовали фотографии с место дтп. мы сказали что всё есть на видео регистраторе. На что инспектор ответилЯ что ваш видео регистратор в Москву отправлюи отправил нас на место дтп делать фотографии. Законно ли он поступил? И для чего тогда нужен видео регистратор? Спасибо.

Произошло дтп, регистратор заснял как виновник аварии скрылся, муж вызвал гаи так как он был за рулем, но через 20 минут виновник вернулся, и начал говорить нелепые вещи, то что у него нет прав. Инспектор не стал просматривать видео и сказал что виновника видит и предложил евро протокол, все ли муж правильно сделал? Или есть заковырки чтоб его привлечь к ответственности?

Отправили не тот регистратор я им обратно отправил, данный момент нет регистратора деньги опл

Вчера произошло д.т.п.Приехали в гибдд. С нас потребовали фото с места дтп. Мы сказали что всё есть на видео регистраторе на что нам ответили Я что ваш видео регистратор в Москву отправлю. И отправил нас делать фотографии с место дтп. Законно ли он поступил? И для чего тогда нужен видео регистратор. Спасибо.

Я 4 августа купила в интернет магазине видео регистратор. В субботу мы с мужем начали устанавливать его в автомобиль и не смогли выйти в меню. Кнопка меню на регистраторе не работает. МОгу ли я в 14 дневный срок вернуть деньги за регистратор или обменять его на рабочий. (в магазине мне сказали что только после экспертизы примут решение о замене или возврате денег) но мне регистратор нужен на этой неделе.

Куда обратится если инспектор ДПС угрожал уголовной ответственностью если я не откажусь от освидетельствования на опьянение, а я был согласен, после ченго видео регистратор был выключен и началось давление со стороны инспектора дпс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем, споймал хозяин, плюс взломал гараж, разбил стекло, попытался выехать, но увы, доказательство, инструменты видео регистратор, отпечатки, видео как входил в гаражный копеаратив, а на видео регистраторе как разбил окно, взлом замка зажигания, при этом он готов на примерение, и мы готовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение