Выплаты на детей при устройстве на работу на 0,25 ставки - сохранятся ли?

• г. Кемерово

Женщина имеет двоих детей: один ребёнок инвалид, она получает пенсию по уходу за ребёнком инвалидом, второй ребёнок 11 месяцев, тоже получает выплату.

Вопрос: при устройстве на работу на 0,25 ставки сохраняться ли все выплаты на детей.?

Ответы на вопрос (1):

Можете не волноваться эти выплаты при трудоустройстве на 0.25 ставки сохраняться.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок инвалид, получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Если устроюсь на работу на 0,5 ставки, сохранятся ли выплаты? Отец у ребёнка умер.

Выплата по уходу за ребенком инвалидом. Моя дочь (33 года ей) является инвалидом детства 3 группа пожизненно. У нее сын. Ему в этом году дали инвалидность, но в выплате по уходу за ребенком ей отказали ссылаясь на то, что она получает пенсии а значит считается работающей. Правильно ли это? Кому и как выплачивается выплата по уходу за инвалидом ребенком? Является ли пенсия по инвалидности отказом в выплате компенсации по уходу? Какие вообще выплаты может оформить один из родителей по уходу за своим ребенком инвалидом.

У меня ребенок инвалид, получаем пенсию и выплату по уходу за ребенком инвалидом? Скажите пожалуйста могут ли приставы удерживать деньги с данных выплат?

О инвалиде:

* бывший военнослужащий, уволен по болезни

* уже 2 года как инвалид 1 группы (получил инвалидность после службы, а не в период службы)

* имеет медали, получены в период службы

Получает выплаты:

* военная пенсия от военкомата

* выплата по уходу за ним от военкомата

* ПФР выплата ЕДВ

Вопросы:

1) Ранее получал дополнительную выплату к пенсии - 5000 руб. Теперь её не получает. Что за выплата и почему перестали выплачивать? Во всех инстанциях говорят, что выплачивают всё в полном объёме. В военкомате сказали, что пенсию составляют из:

- пенсия;

- выплата по уходу за ним;

- 5000 руб. - дополнительная выплата (но такую мы не получаем, по крайней мере не видно в отчётах банка о выплатах пенсии).

2) Какие выплаты он может получать кроме описанного выше?

У меня двое детей, старший ребенок инвалид, на него моя супруга получает по уходу за ребенком инвалидом 10000 + сама пенсия. Недавно врач сказал подавать документы на оформления инвалидности младшему ребенку, в связи с этим у супруги возник вопрос. После оформления инвалидности младшему ребенку, она будет получать те же выплаты как и на старшего или такие выплаты не платятся сразу на двоих детей инвалидов?

У меня ребёнок инвалид, получает пенсию. Могу ли я оформить выплату по уходу за ребёнком-инвалидом. Если я сама пенсионер и тоже получаю пенсию.

Вдова пенсионера МВД, 69 лет, инвалид, была на иждивении мужа (доказываем в суде). Сейчас получает страховую пенсию и выплату инвалидам. На какие выплаты имеет право? При переходе на пенсию по потере кормильца, сохранится ли выплата по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчику (17 Лет, перешел в 11 класс) оформлена компенсационная выплата по уходу за бабушкой (инвалидом 1 группы) с 2010 года, и с марта 2012 г. он получает пенсию по потере кормильца. Можно ли ему одновременно получать эти выплаты? Пенсионный Фонд требует вернуть переплаченные деньги за выплату по уходу за 5 месяцев (с марта по июль). Правомерно ли это? Почему при оформлении пенсии не приостановили выплату по уходу?

А те кто получает пенсию по инвалидности им тоже необходимо перейти на карту мир? Точнее у нас ребёнок инвалид и на карту жена получает пенсию и выплату по уходу за ребёнком инвалидом.

Я хочу узнать, про выплаты от 3-7 лет. У нас 2 детей, один из которых имеет статус ребёнок инвалид, муж работает, я осуществляю уход за ребёнком инвалидом. Имеем ли мы такую помощь, на выплату. Оформлены как малоимущая семья. Возраст детей 5 лет и 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение