Возможно ли взять на себя уход за двумя пожилыми родственниками с проблемами памяти и как правильно организовать их переезд?

• г. Ульяновск

У моего мужа есть родная тетка с мужем им по 90 лет они ничего не помнят у тетки детей нет а у ее мужа 2,но ухаживать за ними ни кто не собирается, а нам их жалко, если мы их заберем к себе, что в первую очередь сделать? У них 2 х комнатная квартира и машина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если им позволяет здоровье, то составьте у нотариуса договор пожизненного содержания с иждивением.

ГК РФ Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.

В противном случае за их содержание Вы ничего не получите.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Нужно устанавливать недееспособность супругов через суд, оформлять опеку над ними и заключать договор доверительного управления их имуществом. Права собственности или наследования на имущество подопечных у Вас все равно не возникнет.