1) 

Может ли основной воспитатель в Доу просить о замене подменного воспитателя.

1) 

Может, конечно. Но если иного во внутренних документах ДОУ не предусмотрено - его просьба не является обязательной для руководства.

2) 

Документы воспитателя доу

На какой документ может ссылаться старший воспитатель при посещении занятий в ДОУ без предупреждения?

1) 

На локальные акты ДОУ.

3) 

Документы воспитателя доу

Какой документ подтверждает, что продолжительность отпуска воспитателя логопедической группы ДОУ составляет 56 календарных дней?

1) 

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам"

4) 

Воспитатель в ДОУ имеет медицинское образование имеет ли он право на льготу по ЖКХ.

1) 

Неизвестно, но вряд ли - просто по факту наличия определенного образования льготы не предоставляют.

5) 

Я старший воспитатель в ДОУ. Могу ли я отказаться от исполнения обязанностей заведующего ДОУ на время ее отпуска.

1) 

Если требования заведующей входят в ваши должностные обязанности, то вы обязаны их выполнять. Всего хорошего и удачи.

2) 

Можете, без вашего согласия возложить на вас исполнение обязанностей никто не вправе, теоретически возможна ситуация когда вас назначат на время отпуска ссылаясь на производственную необходимость, но отпуск это не та ситуация.

6) 

Скажите пожалуйста сколько часов в день должен работать младший воспитатель в ДОУ?

1) 

Это устанавливается внутренними локальными актами - правилами внутреннего распорядка, должностной инструкцией, наконец, вашим трудовым договором.

2) 

Это зависит от его нагрузки, которая прописана в трудовом договоре.

7) 

Может ли воспитатель в Доу работать по совмещению инструктором по физической культуре.

1) 

Закон ему этого не запрещает.

2) 

Да имеете право. Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 61 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/10/#block_602#ixzz3sDPFjDrC

8) 

Я воспитатель в ДОУ, меня заставляют красить стены и белить потолок, правомерно ли это.

1) 

Нет неправомерно. Это не входит в обязанности воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение