Как решить проблему с переоформлением огорода в наследство после смерти отца?

• г. Ижевск

Вопрос, папа не успел оформить огород в связи со смертью, мы его дети являемся наследниками но не можем воспользоваться правом переоформить в течении 6 месяцев, что делать?

Ответы на вопрос (2):

На каком праве папа вледtл огородом?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Не ясно, что именно не успел оформить отец, если он не оформил право собственности, соответственно наследовать имущество которое не было в собственности наследодателя, не получится. Однако, если речь идет об участке в СНТ (ДНТ), попробуйте оформить право пользования у председателя, - членская книжка.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивается ли гос. соц. помощь наследникам, если гражданин не успел получить ее в связи со смертью?

Спасибо.

Умер папа в июне.3 его дочери подали заявление на наследство. Мама папы умерла в сентябре, не успев подать заявление. Будет ли являться наследницей ее дочь (сестра папы). нам говорят, что дети, супруга (ее нет) и родители являются наследниками. Помогите разобраться, мы уже запутались?

Пять месяцев назад его папа умер, будучи женатым на одной женщине, с которой прожил много лет. С ними жила мать его отца, но она умерла раньше его на полгода. Поэтому его папа не успел оформить наследство. Их квартира приватизирована. Какая часть квартиры принадлежит папе?

Могу ли я построить баню на огороде, если хожу на огород по соседскому серветуту. Размер огорода 4 м. ширина и 10 м. длина. По бокам соседские огороды.

Если один из наследников не успел вступить в права наследования в связи со смертью, имеют ли его дети права на его долю?

У меня умер папа родители в разводе, у папы был счет в банке, мы с сестрой единственные его дети, являемся ли мы с ней прямыми наследниками? И как это все узнать папа жил в казахстане а мы с сестрой в россии.

Умер папа, что делать? Я пошел подовать на наследство понес документы, в домовой книге увидели что прописан брат. Брат мой наркоман и рецивист. Отец его изгнал из дома около 15 ти лет тому назад, перед смертью хотел выписать но неуспел. Теперь натариус говорит что на него доля половина имущества и будут делить на двоих. У меня жена и маленькая дочь, жить с ним на одной территории опасно! Да и папа перед смертью приказал, чтобы его не на похоронах не в доме не было и запретил могилу показывать. Дарственную сделать не успели отец скоропостижно умер от рака, но брат думает что Дарственную папа сделал. Что мне делать? Имеет ли право натариус писать на него долю если брат не заявил о себе в течении пол года? За любой ответ Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если один из наследников не успел подать заявление о вступлении в права наследования в связи со смертью, могут ли его дети претендовать на его долю?

Если один из наследников не успел подать заявление о вступлении в права наследования в связи со смертью, имеют ли его дети права на его долю?

Мама хочет подарить мне дачу. Оформлена она в ее собственности. Для оформления документов надо было согласие от папы на то, чтоб она мне подарила дачу. Согласие не успели оформить у нотариуса, т.к. папа скоропостижно скончался. Нас у родителей 3 детей. Может мне мама подарить дачу? Или теперь мы, дети, являемся наследниками? В документах на дачу папа нигде не фигурирует. Все оформлено только на маму. Говорят, что нам надо теперь свидетельство о смерти папы предоставить. Т.к. дача на маме а папы теперь (к сожалению) нет. И что она теперь сама может распоряжаться как хочет, в т.ч. подарить мне. Могут ли мои братья претендовать на какую-то часть? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение