Как решить проблему с переоформлением огорода в наследство после смерти отца?

• г. Ижевск

Вопрос, папа не успел оформить огород в связи со смертью, мы его дети являемся наследниками но не можем воспользоваться правом переоформить в течении 6 месяцев, что делать?

Ответы на вопрос (2):

На каком праве папа вледtл огородом?

Добрый день

Не ясно, что именно не успел оформить отец, если он не оформил право собственности, соответственно наследовать имущество которое не было в собственности наследодателя, не получится. Однако, если речь идет об участке в СНТ (ДНТ), попробуйте оформить право пользования у председателя, - членская книжка.