1) 

Купили кухонный гарнитур, при сборке оказалось что дверцы у тумб (которые с радиусными дверями в количестве 3 шт.)

не подходят не тот радиус, зазор в 1-1.5 см. Написали претензию в магазине, через 1.5 месяца нам прислали одну дверь вместо трёх,позвонила в службу контроля Качества магазина мне сказали что двери ещё даже не делали попробовать отрегулировать те которые у нас есть. Как нам быть?

1) 

Вы вправе требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Если откажут, обращайтесь в суд, взыскивайте неустойку, не ждите.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение