Неправомерное закрытие скота на вольном выпасе - правомерность действий главы сельского поселения и агрономов агрофирмы?

• г. Уфа

Прошу помочь с вопросом, связанным с выпасом скота. Живем в деревне, с приходом осени прекратился выпас скота, но все жители отпускают скот на вольный выпас. Пару дней назад глава сельского поселения и агрономы агрофирмы, находящейся неподалёку от села закрыли скот, якобы они ходили на полях, посеянных ржем. На хозяев скота (определили по наличию бирки) составили протоколы и выписали штрафы. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос ответит суд, в который вы имеете право подать жалобу.