1) 

Заполнить графу о семейном положении если бывший муж умер.

1) 

Пишите, что являетесь вдовой.

2) 

Семейное положение

Как получить справку о семейном положении с Киргизии?

1) 

Если Вы на территории РФ, то обратитесь в консульство Киргизии.

Цитата:
Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Консульский устав Российской Федерации"

Статья 5. Консульские функции

2. К консульским функциям относятся:

9) истребование документов, касающихся прав и интересов граждан

3) 

Семейное положение

Можно с вами связаться?

1) 

Да, можно, пишите юристам сайта в личные сообщения.

С уважением!

2) 

Олег, задайте тут вопрос, Вам ответят.

Далее при желании Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

4) 

Семейное положение при купле-продажеПри сделке купле-продажи недвижимости продавец скрыл свое семейное положение.

Семейное положение при купле-продаже

При сделке купле-продажи недвижимости продавец скрыл свое семейное положение.

1) Кто несет ответственность (материальную) в случае если объявится жена и предъявит права на проданную недвижимость, как совместно нажитую в браке?

2) Как можно узнать женат человек или нет? Паспорт можно поменять.

3) Есть ссылка на закон, кто в этом случае несет ответственность?

4) И какой срок исковой давности?

Спасибо!

1) 

См. положения ст. 35 СК

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

2) 

1.Сторона по сделке-муж

2.Узнать это можно просто спросив мужа, состоит ли он в браке?

Если муж ответит утвердительно, вы будет знать, что он в браке и должно быть согласие супруги (если квартира приобретена в браке).

Если муж отрицает, что состоит в браке и имеется нотариально заверенное заявление об этом, то муж несёт всю ответственность за последствия возможного расторжения договора по этому основанию.

3.ст.35 Семейного кодекса РФ

4.Исковая давность по такому основанию-один год

статья 35 часть 4 Семейного Кодекса РФ

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

5) 

Семейное положение на визу

Подаю документы на визу. Что указывать в графе семейное положение, если судебное заседание по разводу было, нас развели, но решение вступит в силу по закону только через 1 месяц?

1) 

Что указывать в графе семейное положение, если судебное заседание по разводу было, нас развели, но решение вступит в силу по закону только через 1 месяц?

---холост.

5) 

А как быть с тем, что в паспорте не стоит еще штамп о разводе? А прикладываются все страницы.

А как быть с тем, что в паспорте не стоит еще штамп о разводе?

А прикладываются все страницы.

1) 

Нужно указывать актуальную информацию. Если оформляете визу именно сейчас, пишите "замужем", потому что решение суда в законную силу еще не вступило.

6) 

Семейное положение Фролова Ивана г Лакинск 09 03 1977 дата рождения.

1) 

Это явно не ЗАГС, а в ЗАГСе вам не дадут эту информацию. Посмотрите его паспорт, если спросить не можете у него лично.

7) 

Семейное положение фмс

В паспорте в графе семейное положение в штампе сотрудники ФМС допустили ошибка в дате рождении супруги (вместо 06 месяца указан 07). Обратились в ФМС с целью исправить ошибку, в результате сотрудник подтер дату, исправление явно видно. Что делать? Является ли такой паспорт действительным и есть ли необходимость его замены?

1) 

Желательно поменяйте - могут "придраться" например при оформлении кредита.

8) 

Семейное положение инвалидов.

Семейная положение! Моя жена инвалид 3 я группа по слуху проживает г.Евпатория, у нее есть карточка от банка РНК и каждый месяц получает пенсию кредит на сумму 120 тыс. руб. срок на 60-мес. можно ее получить?

1) 

У банков просто появилась информация о том что вы добросовестные плательщики и получатели стабильных денежных средств.

Вы уже сами решите для себя надо вам брать кредит или нет и под какой процент.

Может в других финансовых организациях есть предложения лучше этого.

2) 

Можно, обратитесь в баню и ущнацте условия кредита. Доход у Вас есть, а значит все шансы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

3) 

Получить карту нет ничего проще, но учтите, что за данную карту вы должны будите платить проценты ежемесячно сколько составляют данные проценты вы не указали, сможете вы платить эти проценты тоже не известно и поэтому получать или нет решать вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение