Оплачивала патент, но срок действия не продлился, к кому нужно обращаться?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Если у Вас закончилось действие патента, Вы имеете право подать в территориальный отдел миграции заявление на получение нового патента. Получить патент необходимо в течение 15 дней – именно такой срок нахождение иностранного гражданина в России после завершения срока действия патента на трудовую деятельность будет законным. В случае, если Вы не успеете своевременно получить патент в течение 15 дней, то до конца этого срока вы обязаны покинуть Россию. Незаконное нахождение в Российской Федерации и продолжение работы без патента повлечет за собой административное наказание в виде штрафа в размере 2-5 тыс. р. и возможного выдворения за пределы страны. Помимо этого, штраф будет наложен и на лицо, нанявшее иностранного гражданина на работу без действующего патента.

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?

Я работаю по патенту в Крыму, в сентябре закончится срок действия патента. Читала о том, что для переоформления патента нужно, по мимо, всех документов еще и ходотайство от работодателя…А как быть, если я хочу уволится за пару месяцев до окончания срока действия патента? Могу ли я оформить или переоформить патент без ходотайства?

У меня заканчивается срок патента в 15.04.14 г оплачивала ежемесячно и чтобы получить новый патент мне обязательно нужно пересекать границу?

Срок окончания действия патента 17.03.2015 г. Нужно ли выезжать из РФ или можно подать документы на новый патент до окончания срока настоящего? Если нужно уезжать, то в какой срок?

Работаю у юрлица по патенту 2 года Действие патента заканчивается в сентябре Вопрос-нужно ли выезжать, на какой срок и можно ли после возвращения оформить патент к этому же юрлицу или нужно искать другого работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня срок действия патнета истек 7 января 2015 года. Ровно год патенту. Я нахожусь не на теретории РФ.как мне быть? Заново делать или продлевать патент?

Сегодня работник нашего УФМС повергла меня в ужас! Иностранный гражданин имеющий действующий патент на работу не имеет права выехать за пределы РФ? Как осуществляется миграционный учёт при действующем патенте, нужно ли продлевать миграционку на срок действия патента?

Скажите пожалуйста, у меня в феврале 2017 г. заканчивается срок патента, тк я не работала и у меня нет трудового договора, но на протяжении года исправно оплачивала патент, я могу продлить его срок действия? Спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение