Оплачивала патент, но срок действия не продлился, к кому нужно обращаться?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Если у Вас закончилось действие патента, Вы имеете право подать в территориальный отдел миграции заявление на получение нового патента. Получить патент необходимо в течение 15 дней – именно такой срок нахождение иностранного гражданина в России после завершения срока действия патента на трудовую деятельность будет законным. В случае, если Вы не успеете своевременно получить патент в течение 15 дней, то до конца этого срока вы обязаны покинуть Россию. Незаконное нахождение в Российской Федерации и продолжение работы без патента повлечет за собой административное наказание в виде штрафа в размере 2-5 тыс. р. и возможного выдворения за пределы страны. Помимо этого, штраф будет наложен и на лицо, нанявшее иностранного гражданина на работу без действующего патента.