1) Влияние судимости по статье 161 часть 2 а г на дальнейшую жизнь \n2) Как восстановить утраченную справку об освобождении после отбывания срока

• г. Москва

У меня была судимость по статья 161 часть 2 а г (освобождена 25 марта, 2011). после отбывания срока мне выдали справку об освобождении и сказали отметиться по месту жительства. Я не отметилась. (не думала что это так важно) Потеряла справку. Через пол года подала документы на загранпаспорт, мне сказали что обязательно нужно предъявить справку об освобождении..

1) Когда погасится судимость?

2) Как быть со справкой?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье судимость погашается через 6 лет. Справку об освобождении получать не надо. Пишите заявление в УФМС, где были ранее зарегистрированы с просьбой восстановить паспорт в связи с утерей. Если откажут, то в суд. Вы не обязаны отчитываться ни перед кем о том, где справка об освобождении, пусть сами делают необходимые запросы. Вы можете сказать, что её порвали сотрудники полиции какого района не помните при проверке документов. Удачи.