1) 

У мужа заканчивается Удо в конце ноября. Статья 105. часть 1.

,Удо было на три года. После окончания отметок возможен ли выезд за границу? Слышали просто что после Удо ещё надзор дают, можно ли на надзоре выезжать за границу?

1) 

Согласно ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" зависит от того, какие ограничения будут наложены. Например, могут наложить ограничение - запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;-запрещение выезда за установленные судом пределы территории.

Если таких ограничений установлено не будет - значит запрета на выезд нет.

Также на основании ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» - запрет на выезд есть у людей, которые не отбыли наказание.

2) 

Надзор должны были установить при освобождении. Если надзора нет, то в принципе выезд не ограничен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение