Больные в тубдиспансере г. Павловск остались закрытыми на замок - нарушение прав или законный меры?

• г. Владикавказ

Больной лежит в тубдиспансере г. Павловск и теперь где-то со среды отделение закрыли на замок и больных не выпускают даже во двор на свежий воздух. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, есть ли предписание сан. врача о карантине.

Да это законно. И в интересах больных. А так же окружающих. Читайте Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом».