1) 

Скажите пожалуйста со скольки лет можно продавать крепкие алкогольные напитки?

1) 

Продажа алкогольных напитков - лицензируемая деятельность, поэтому необходимо создание юридического лица и получение лицензии в установленном законом порядке.

2) 

Дело не только в возрасте, но и в получении разрешительных документов на продажу, в том числе, лицензии.

3) 

Вообще алкогольную продукцию позволительно продавать людям достигшим 18 летнего возраста. Но как уже правильно написала моя коллега, необходимо получить лицензию на продажу алкоголя в установленном законом порядке.

2) 

Со скольки лет можно продавать энергетики если допустим 14 лет - результаты поиска '

1) 

Продажа алкогольных энергетиков запрещена всем.

А безалкогольные можно продавать только совершеннолетним, то есть достигшим 18 лет.

3) 

Со скольки лет можно продавать товары от 200 до 1000 рублей.

1) 

Смотря какие товары.

С 6 до 14 с разрешения родителей можно

с 14 до 18 можно продавать свое

с 16 можно открывать ИП.

4) 

Со скольки лет можно продавать безалкогольное пиво?

1) 

Валерий, Напрямую в законодательстве нет такого нормативно-правового акта, который бы запрещал покупку и распитие безалкогольного пива детьми.

Исходя из основного определения спиртного напитка, можно сделать вывод, что им может быть любой продукт, в котором содержится свыше 0,5 % спирта. Независимо от своего названия и основы, если количество спирта будет меньше установленного ограничения, напиток будет считаться безалкогольным. Соответственно, на него не будут распространяться законы, направленные на продажу и употребление подобной спиртосодержащей продукции.

Таким образом, данная ситуация действительно спорная. С одной стороны, на общем российском законодательном уровне продажа безалкогольного пивного напитка не регламентируется, так как оно не считается алкогольным. Но с другой стороны, запрет на продажу такого пива несовершеннолетним детям может быть наложен региональным законодательством.

Мы в России и поэтому, практика такова, что в одних магазинах такое пиво не продают и в обязательном порядке запрашивают паспорт, а другие магазины свободно продают безалкогольное пиво без запроса каких-либо документов.

Если магазин ранее штрафовали за продажу алкоголя несовершеннолетним, то вряд ли он захочет повторно получить такой большой штраф.

В каждом субъекте РФ местные власти имеют право устанавливать свои законы, непротиворечащие общегосударственным. Соответственно, регионы могут предусмотреть запрет продажи подобного пива и других тонизирующих напитков, типа энергетиков.

По возможности оставьте отзыв.

5) 

Со скольки лет можно продавать энергетические безалкогольные напитки в Пермском крае.

1) 

С 16 лет возможна продажа.

6) 

Со скольки лет можно продавать сигареты и алкоголь?

1) 

Ярослав! С 18 лет.

2) 

С 18 лет при предъявлении паспорта его владельцем.

3) 

С 18 лет. Удачи!

4) 

С 18 ти лет.

5) 

можно продавать сигареты и алкоголь с 18 лет.

7) 

Со скольки лет можно продавать зажигалки?

1) 

Закон не ограничивает право продажи несовершеннолетним гражданам зажигалок, никаких ограничений по возрасту для торговли зажигалками нет.

2) 

В Российской Федерации лицам, которые не достигли 18-ти лет запрещена продажа некоторых видов товаров. На продажу несовершеннолетним зажигалок ограничений не имеется.

3) 

Законодательством РФ не установлено возрастных ограничений по продаже зажигалок.

Всего хорошего.

8) 

Со скольки лет можно продавать электронную сигарету.

1) 

С 18 лет можно продавать.

2) 

Нет ограничений по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение