1) 

Дом переселяется по программе переселения, но сейчас возник такой вопрос.

Квартиры купленные за материнский капитал, или просто по договору купли-продажи, после признания дома аварийным, правительство Якутии ссылается на Федеральный закон принятый в декабре 2019 г, в котором говорится что нам положена только выплата стоимости которая указанная в договоре купли-продажи, но в то же время в законе не указано с какого года, закон считается вступившим в силу после официального опубликования, правильно ли это? И возможно ли как то обжаловать чтоб получить квартиру?

1) 

Ст.32 ЖК РФ

8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.

(часть 8.2 введена Федеральным законом от 27.12.2019 N 473-ФЗ)

2) 

Простой договор дарения нужно заверять в государственных органах или достаточно подписей дарителя и одариваемого?

1) 

Для Росреестра достаточно подписей. Договор оформляйте в простой письменной форме.

2) 

Заверять не нужно, необходимо обратиться в регпалату для оформления перехода права собственности.

УДАЧИ!

3) 

Простой договор сдачи товара (трикотаж) под реализацию или что-либо его заменяющее. Спасибо.

1) 

Загляните на эту ссылку

http://working-papers.ru/akt-priema-peredachi-tovara

2) 

Вам нужен договор комиссии.

4) 

Простой договор дарения недвижимости между супругами

Супруги заключили между собой договор дарения недвижимого имущества в простой форме. При дарении недвижимого имущества от мужа к жене требуется ли нотариально удостоверенное согласия второго супруга (одариваемого) или без нотариально заверенного согласия орган Росреестра не зарегистрирует сделку?

1) 

Согласия не нужно.

2) 

Зарегистрирует никакого согласия не нужно.

5) 

(договор мены) Не проще ли оформить простые договоры купли-продажи?

Пожалуйста какие налоги нужно будет оплатить при сделке по обмену 2-х автомобилей стоимостью от 900 до 700 т.р. (договор мены)

Не проще ли оформить простые договоры купли-продажи?

В чем плюсы и минусы?

1) 

Если машины в собственности более 3 лет налога не будет.

Если нет тогда зависит от стоимости машины пи покупке.

Например Вы купила за 1 млн. продаете за 900 тыс. налога не будет, т.к. нет дохода.

6) 

Возможно ли зарегистрировать в Росреестре простой договор купли-продажи на земельный участок простой письменной форме

Возможно ли зарегистрировать в простой письменной форме договор купли-продажи 1/4 земельного участка владельцу 3/4 этого участка полученного по наследству, стороны не являющихся близкими родственниками.

1) 

Елена, добрый вечер!

Да, можно. Договор купли-продажи должен быть заключен в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение его не требуется.

2) 

г.Санкт-Петербург

Если вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ доли 1/4 Земельного то вы вправе его продать по Договору купли-продажи, представив его на государственную регистрацию в ФРС РФ для Перехода Права собственности.

При этом, Договор купли-продажи ЗУ НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.11.2012 г

19:55 моск.

1

7) 

Где оформлять простой договор дарения.

1) 

На недвижимость? В Росреестре регистрировать право собственности.

Договор дарения Вам составит любой юрист.

2) 

Договор дарения вы можете составить в любой юридической фирме.

8) 

А какой простой договор от руки можно составить когда сдаешь квартиру в аренду.

1) 

Договор найма жилого помещения.

Посмотрите в интернете. Но если есть возможность, то лучше обратитесь к юристу.

2) 

Лучше доверить составление договора аренды - юристу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение