Большой долг по ЖКХ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

День добрый. Прошу лучше описать ваш вопрос (случай), более конкретно, чтобы юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Рекомендую оплатить долг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Плохо. А к юристам у Вас какой вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую! Ситуация следующая. Имеется квартира соц найма, проживает 4 человека, один умер, двое не работаю (1 причина тяжелая болезнь, 2 ни когда не работал, безработный.) Один человек работает с доходом в 40000 тыс. рублей. 2018-19 год отсутствие одного члена семьи в связи службы в ВС РФ. Неуплата идёт с 16 года. Можно ли как то объединить все эти аспекты, что бы хоть как снизить сумму долга. На данный момент сумма долга 560 т.р. Повесели уведомление по ст.90 ЖК РФ. Как быть, ситуация очень сложная, подскажите пожалуйста?

ответы на вопрос:

Подайте сведения об умершем и отсутствующим (справку пусть возьмет о прохождении службы) и просите произвести перерасчет.

Могут снизить, но увы незначительно.

К сожалению никого не интересуют ваши проблемы и УК,никогда не входит в положение должников.

Если взыщут, то солидарно и станут удерживать 50 % с того, у кого есть официальный доход.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Необходимо начать платить, поскольку есть основания для выселения неуплата 6 мес..) . Обратитесь в УК с просьбой о заключении соглашения на поэтапное погашения долга.

Затем инициируйте разбирательство в суде об определении порядка проживания и уплаты за коммунальные услуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Большой долг по ЖКХ возникла такая ситуация что нужно прописать отца в квартиру отказать мне в паспортном столе или пропишут

Большой долг по ЖКХ возникла такая ситуация что нужно прописать отца в квартиру отказать мне в паспортном столе или пропишут?

ответы на вопрос:

Его пропишут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Большой долг по ЖКХ возникла такая ситуация что нужно прописать отца в квартиру отказать мне в паспортном столе или пропишут.

ответы на вопрос:

Оплата задолженности за оказанные услуги не связана с регистрацией граждан по месту жительства, поскольку это не предусмотрено законом, по этому отказать Вам не могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег! Вам не откажут в регистрации, т.к. между этими двумя событиями нет прямой связи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Долги государство не оплачивает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Из за долга не имеют права отказывать.

(текст отредактирован 06.06.2015, 11:26)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Большой долг по ЖКХ возникла такая ситуация что нужно прописать отца в квартиру отказать мне в паспортном столе или пропишут.

ответы на вопрос:

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 запретов в постановке на регистрационный учёт по месту жительства по причине наличия задолженности по коммунальным платежам не содержат.

Таким образом, отказ в принятии заявления о регистрации по месту жительства Вашего отца по причине наличия задолженности по коммунальным платежам будет неправомерен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Большой долг по ЖКХ возникла такая ситуация что нужно прописать отца в квартиру отказать мне в паспортном столе или пропишут.

ответы на вопрос:

Нет, не откажут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение