Собака породы чихуахуа скончалась после операции - как обратиться и получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня была беременная собака породы чихуахуа и когда пришло время рожать, я вызвала ветиринара.

Ветиринар сказала, что нужно делать кесорево сечения и по итогу собака скончалась от остановки сердца.. Ветиринарша уехала взяв с меня 10 000 руб и оставив труп животного.

Потом я выяснила, что такая операция не могла проводится без контроля анастозиолога.

1) Куда обращаться, что бы по этому факту была проведена проверка действий этой ветиренарши и всей этой конторы?

Как накозать виновных?

Как и сколько возможно отсудить компенсации?

Прошу ответить онлайн.

Ответы на вопрос (10):

Почему не повезли в клинику. Все зависит от профессионализма специалиста. Не в каждой клинике бывает анестезиолог, обычно хирург сам справляется. Не тратьте нервы, время и деньги. Мне хороший врач советовал собаку той породы не сводить. И я прислушалась. Чихуахуа очень часто кесарят при беременности во избежание ее смерти или щенков или сепсиса. Гарантий что выживет собака при керасевом сечении никто не дает никогда, даже профессионал! Сочувствую Вам, смерть такого друга это очень печально.

Здравствуйте, Ирина! Доказать вину ветеринара можно. Необходимо провести судебно-ветеринарную экспертизу и экспертное заключение ляжет в основу искового заявления. Был ли оформлен договор с ветеринаром?

Щенки живы?

Да, вы верно написали о том, что собака по гражданскому праву является имуществом.

Вы вправе рассчитывать на взыскание в судебном порядке

материального ущерба за некачественное оказание услуг в размере (стоимость взрослой собаки согласно отчету оценщика), компенсацию морального вреда в размере (5000-15000 рублей), штраф за неудовлетворение требований потребителя (50% от суммы требования), понесенные по делу судебные расходы по оплате услуг оценки, представителя, по оплате стоимости вскрытия собаки в размере, стоимость услуги ветеринара, что привела к смерти вашего любимого питомца.

Сочувствую вашей потере..!

Спасибо! То что не повезла в клинику, я виновата...

На счёт ветеринара, а если это был какой-то фейковый ветеринар так сколько он ещё так животных убьёт? Я вызвала, то его с объявления в интернете. Тут причина то смерти остановка сердце. Значит дело в неправельном расчёте дозировки наркоза.

По поводу того, что 10 т, я оплатила. Это же должно мне кажется работать так? Если в результате того, что работник повредил моё иммущуство то это он мне должен возместить

,а собаки на сколько я знаю юридический это имущества.

Да договор есть.

Щенки живы.

Собачку похоронили уже, как быть с судебно-ветеринарной экспертизой?

В прокуратуру я так понимаю надо сначала обратится?

Сколько будет стоить составить заявления в прокуратуру?

Прокуратура не будет заниматься вашим вопросом, если собачку захоронили, то экспертизу уже провести нельзя и соответственно доказать что-то тоже.

Я думаю она не будет опираться, что делала операцию и что собачка при этом умерла. У меня есть 2 свидетеля.

По правилом ветеринаров, труп собаки она не должна была оставлять в квартире, а сама отвезти его суд мёд эксперту.

А не захоронить его, я не могла т.к у меня в квартире 10 летняя дочь.

Как прокуратура не будет заниматься? А кто должен проверять такие вёл клиники?

Нет не должна и никуда она отвозить труп собаки. Либо хозяева сами утилизируют либо вызывают спец. Службу. Согласно санитарным правилам только при наличии подозрений на инфекционное заболевание

Никто факта повреждения имущества проверять. Не будет. Тем более прокуратура. Это практика. Вы можете обратиться в вет. академию, только там есть подобные специалисты. Иных не существует.

Подобные действия обойдутся в существенную сумму. Эта кухня лично мне хорошо известна, я собственник двух крупных породистых собак.

Факт соответствие занимаемой должности, кто может проверить?

Удостоверение этой ветеринаром кто может проверить?

Если у неё допуск к наркотическим лекарственным препаратом, кто может проверить?

Есть ли у этой конторы лицензия на оказания подобных услуг, кто может проверить?

У вас масса вопросов, которые требуют участия адвоката в вашем споре.

Если вы хотите проверить квалификацию ветеринара, вы можете обратиться как в правоохранительные органы с заявлением о подозрении в том, что врач не имел должного образования, так и предъявить иск в суд, в рамках которого будут представлены документы.

Вместе с тем, я бы в досудебном порядке закрепил бы обстоятельства. Как вариант обращение в роспотребнадзор.

Владелец агрегатора несет ответственность перед потребителем за предоставление недостоверной или неполной информации о товаре (услуге). В соответствии с п.п.2.1 п.2 ст. 12 Закона «О защите прав потребителей» владелец агрегатора несет ответственность за убытки, причиненные потребителю вследствие предоставления недостоверной или неполной информации о товаре (услуге) или продавце (исполнителе) на основании которой потребителем был заключен договор купли-продажи (договор возмездного оказания услуг) с продавцом (исполнителем)

☝☝☝

Под скажите пожалуйста на основании этого закона. Я могу от судить у самого сайта что нибудь?