Могу ли я не отчитываться перед предприятием, на что будут израсходованы эти деньги?

• г. Москва

Могу ли я взять беспроцентную ссуду на предприятии, где я работаю, с учетом ежемесячного автоматического вычета из з/платы в качестве ее погашения? Или в договоре обязательно должны быть указаны проценты за пользование деньгами? Могу ли я не отчитываться перед предприятием, на что будут израсходованы эти деньги? Как правильно будет называться такой способ предоставления денег - ссуда, заем, кредит? С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла! Если предприятие выдает Вам ссуду на таких условиях, то почему Вы не можете ее получить? Конечно, можете. Назвать можно как угодно. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вы можете написать заявление в бухгалтерию о вычете из зарплаты определенной суммы в счет погашения займа. Проценты указывать необязательно, но следует при этом иметь в виду, что в случае предоставления беспроцентного займа, у Вас возникнет налогооблагаемый доход в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах.

С уважением,