1) 

Охранник 6 разряда был привлечён к административно. Пришло письмо с полиции что удостоверение аннулировано просят сдать.

Что делать? Грозит ли увольнением?

1) 

Приветствую. Да. В соответствии в ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности" удостоверение аннулировано за привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

По поводу обязательств по сдаче (изъятии) как такового порядка нет. Т.е. вы можете не сдавать его, но в случае выявления вас на объекте охраны с аннулированным УЧЕТ охранную организацию и вас привлекут к административной ответственности. ЧОП от 30 до 40 тысяч, вас - от 2 до 2.5. Простыми словами: зарплату в этом Чопе вы можете не получить и работать там больше не будете.

По поводу увольнения: вы утратили статус частного охранника и соответственно ЧОП вас не вправе привлекать к охране объектов.

Удачи вам.

2) 

Охранник 6 разряда, каким образом я могу приобрести травматику.

1) 

Получив лицензию на оружие.

3) 

Охранник 6 разряда что это

Имею 4 разряд охранника хочу повысить до 6 разряда что для этого мне нужно сделать.

1) 

Необходимо пройти курсы повышения в НОСУ в соответствии с выбранным разрядом.

4) 

Охранник 6 разряд без прохождения ежегодной проверки могу ли я работать дальше по более низкому разряду.

1) 

Нет, обязанность прохождения периодической проверки-ежегодно независимо от разряда.

5) 

Охранник 6 разряд спб

Я ИЗ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ 6 РАЗРЯД ОХРАННИКА В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В ЭТОМ ГОРОДЕ. ЕСЛИ Я УЖЕ СДАЛ ЭКЗАМЕН на 6 РАЗРЯД, ?

1) 

Да, если я не ошибаюсь по моему даже через гос. услуги можно, а так почитайте ФЗ "о детективной и частной охранной деятельности"

Удачи Вам.

6) 

Периодическая проверка на охранника 6 разряда.

У такая ситуация. Просрочена периодическая проверка на охранника 6 разряда в удостоверении частного охранника. На данный момент я являюсь безработным.

У меня такой вопрос: Могу ли я сейчас самостоятельно числясь безработным пойти в школу частных охранников и сдать периодическую проверку на охранника 6 разряда, или же меня должно направлять частное охранное предприятие (начальник) при трудоустройстве на работу охранником?

1) 

Вы сами вправе решать вопрос по переподготовке.

7) 

У меня судимость по ст 162. Срок 7 лет. Сел в 1993. Могу ли я работать охранником 6 разряда? Спасибо.

1) 

Преступления, указанные в ч. 1 и 2 ст. 162 УК РФ относятся к категории тяжких.

Преступления, указанные в ч. 3 и 4 ст. 162 УК РФ к категории особо тяжких.

Согласно ст. 86 УК РФ, судимость погашается по истечению 8 лет с момента отбытия наказания за тяжкое преступление и по истечению 10 лет с момента отбытия наказания за особо тяжкое преступление.

Следовательно, если Вы отбыли наказание в 2000 году, Вы на сегодняшний день считаетесь юридически не судимым. Но, пои этом, Вы будете считаться ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

Согласно раздела 262 а Единого тарифно-квалификационного справочника, на должность охранника не может претендовать лицо, имеющее судимость.

Как уже было описано ранее, юридически Вы считаетесь не судимым. Однако при получении справки о судимости, в ней будет информация о привлечении Вас к уголовной ответственности, что может помешать при трудоустройстве.

8) 

Может охранник 6 разряда иметь личное травматическое оружие?

1) 

ФЗ Об оружии не запрещает охраннику приобрести личное травматическое оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение