1) 

Я несовершеннолетняя, 17 лет, беременна. Родители хотят делать аборт, я против.

Мое мнение учитывается? И говорят, если я его не сделаю, то напишут заявление на парня, чтобы его посадили? Он совершеннолетний, все было по обоюдному согласию. Там тоже нужно мое согласие или нет?

1) 

Информирование добровольное согласие на медицинское вмешательство подписывается гражданином с 15 лет. Не хотите-не делайте. Принудит не могут.

2) 

Заставить сделать аборт вас не вправе.

К ответственности парня смогут привлечь, только если докажут, что было все против вашей воли, то есть речь идет об изнасиловании. Но для возбуждения уголовного дела по такой статье требуется ваше заявление.

3) 

Если на момент полового сношения Вам было 16 лет и все было по обоюдному согласию, то состава преступления в действиях вашего парня не будет. Ст. 134 УК РФ.

2) 

Обоюдное согласие

Как доказать что половой контакт был по обоюдному согласию, а не было изнасилования?

1) 

Показаниями обоих лиц, вступающих в половую связь, а также перепиской, телефонными разговорами (в случае если они были записаны) предшествующим вступлению в половую связь.

3) 

Обоюдное согласие на развод, ребенку 1 месяц. Куда подавать исковое заявление на развод мировому судье или в суд.

1) 

При наличии несовершеннолетнего-в мировой суд.

2) 

В мировой суд по месту регистрации ответчика.

4) 

Обоюдное согласие, ей 14, мне 16, можно ли избежать наказания?

1) 

НЕТ! вы попадете в тюрьму.

5) 

Обоюдное согласие. Такая ситуация моему другу 22 года девушке 16 лет было, был.

Такая ситуация моему другу 22 года девушке 16 лет было, был половой акт все по обоюдному согласию, после этого девушка забеременела все было хорошо она хотела рожать, но своим родителям ничего не говорила, прошло время ей исполнилось 17 лет, после этого на 15 неделе беременности она сказала родителям о беременности и родители ее убедили делать аборт, но на таком сроке щас просто так никто не делает и они решили подать на друга моего заявление об изнасиловании так как больше ни как не получается сделать. Что ему делать в этой ситуации что бы не сесть, как доказать что секс был по обоюдному согласию, а не изнасилование?

1) 

Цитата:
Такая ситуация моему другу 22 года девушке 16 лет было, был половой акт все по обоюдному согласию, после этого девушка забеременела все было хорошо она хотела рожать, но своим родителям ничего не говорила, прошло время ей исполнилось 17 лет, после этого на 15 неделе беременности она сказала родителям о беременности и родители ее убедили делать аборт, но на таком сроке щас просто так никто не делает и они решили подать на друга моего заявление об изнасиловании так как больше ни как не получается сделать. Что ему делать в этой ситуации что бы не сесть, как доказать что секс был по обоюдному согласию, а не изнасилование?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

2) 

На сайте вам никто конкретно не ответит, т.к. надо знать обстоятельства всего произошедшего. Нанимайте адвоката-это единственный вариант. Всего доброго.

6) 

Обоюдное согласие. Мне 25, ему 17, законны ли половые отношения по обоюдному согласию

Мне 25, ему 17, законны ли половые отношения по обоюдному согласию? И если (вдруг, например) родители напишут заявление?

1) 

Вас не могут привлечь так как, ответственность уголовная наступает в случае, если лице нет 16 ти лет. Это при условии обоюдного согласия.

7) 

Обоюдное согласие на раздел совместно нажитого имущества.

В браке совместно было нажито имущество, а именно: машина, бытовая техника, и 2 кредита. После развода стороны пришли к обоюдному согласию, что машина и 2 кредита передаются одному из супругов. Какие документы нужно предоставлять мировым судьям по поводу машины и кредитов. Сколько по времени будет выноситься решение суда и сколько составит госпошлина если супруги между собой оценили машину кредит в общей сложности в 500 000 рублей.

1) 

Дмитрий!

Если у Вас нет спора по поводу раздела имущества, Вы можете пойти к нотариусу и составить нотариальное соглашение, где будет определено, кому какое имущество отходит.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru

2) 

Дмитрий, если Вы все сами разделили, тогда этот вопрос можно в суде на рассматривать. Развод длиться от 1,5 до 3 ох мес.

8) 

Обоюдное согласие при ДТП.

При ДТП разошлись по обоюдному согласию, гаи взяли с нас только объяснительные, Но рассмотрев дома видео регистратор видно что встречная вышла на мою сторону, можно это всё пересмотреть.

1) 

Можно. Обратитесь в ГАИ.

2) 

Можно конечно. Нужно подать заявление в ГИБДД о привлечении виновного водителя к административной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение