17-летняя беременная девушка против аборта - боязнь наказания за беременность совершеннолетнего парня

• г. Псков

Я несевершеннолетняя, 17 лет, беременна. Родители хотят делать аборт, я против. Мое мнение учитывается? И говорят, если я его не сделаю, то напишут заявление на парня, чтобы его посадили? Он совершеннолетний, все было по обоюдному согласию. Там тоже нужно мое согласие или нет?

Ответы на вопрос (3):

Информирование добровольное согласие на медицинское вмешательство подписывается гражданином с 15 лет. Не хотите-не делайте. Принудит не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Заставить сделать аборт вас не вправе.

К ответственности парня смогут привлечь, только если докажут, что было все против вашей воли, то есть речь идет об изнасиловании. Но для возбуждения уголовного дела по такой статье требуется ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если на момент полового сношения Вам было 16 лет и все было по обоюдному согласию, то состава преступления в действиях вашего парня не будет. Ст. 134 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет, моему парню 21.Мои родители хотят написать заявление о том, что он меня изнасиловал. Такого не было все было по обоюдному согласию. Что нужно сделать чтобы его не посадили.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Если родители напишут заявление, без согласия своей дочери, на парня об интимной связи, будет ли рассматриваться такое заявление и если будет, то что грозит парню. Парню-16 лет, а девушке-15 лет. Интимная связь была по обоюдному согласию, изнасилования не было. Заранее спасибо.

Мне 16 лет. Парню 18.я беременна (8 недель). С парнем очень хотим ребёнка. Об аборте даже не думали. Хотим расписаться. Но мои родители против, и о беременности не знают. Могут ли нас расписать без их согласия? (мы из Симферополя). Потому что беременность прийдется месяца 3 скрывать, очень боюсь что родители заставят делать аборт. И какие документы нужны? И что делать если мои родители напишут на парня заявление? Они очень строгие. Помогите пожалуйста.

Мне 15 и я беременна, но через 3 месяца мне исполняется 16 лет от 22 летнего парня, мои родители против и хотят написать заявление в полицию на парня, но всё было по обоюдному согласию и мы любим друг друга, что нам делать.

Мне 17,моему парню 20,первый половой акт был совершен в 17 лет, сейчас я беременна, мама против моей беременности, грозится подать заявление нс парня если я с ним не расстанусь и не сделаю аборта, якобы за совращение но у нас всё по согласию было.

Мне 16 лет в апреле будет 17 моему парню 18 в июле будет 19 лет и я от него беременна и мои родители хотят написать заявление на него Но все было по обоюдному согласию Можете сказать что дальше будет если напишут заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я несовершеннолетняя (17 лет) вступила в половую жизнь с совершеннолетним (21 лет) по обоюдному согласию. Вскоре у меня обнаружили ЗППП и я вылечилась. Что делать чтоб его не посадили ведь все по обоюдному согласию.

Мне 17 лет я беременна, а парню 26 оюа хотим ребенка он готов оеспечивать родители говорят напишут на него заявление если я не сделаю аборт. Что делать если я хочу рожать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение